[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » PRQ_T » КУРИЛКА » Труд человека (основы)
Труд человека
Alee5Дата: Вторник, 16.01.2018, 12:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
РАБОТА И ТРУД - ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ

РАБОТА. Работать - от слова раб, то есть воплощать чужое намерение за деньги или за награду. Над тобой властвует человек, который указывает тебе - где находиться, как долго и что делать. В это время ты принадлежишь ему.
Как правило, твоей работой являются действия, которые бесплатно ты бы никогда не стал совершать. Твоей духовной эволюции они ничего не дают и даже наоборот. Работа не способна дать настоящей самореализации и в купе с потраченными десятилетиями неизбежно превращается в трагедию жизни.
Когда человек работает - он несчастлив. Эти действия, как правило, бессмысленные, вредные, условия вредные, зоны вредные - иначе бы за них не платили. Случается, что плоды твоей работы тебя не интересуют и не радуют, и зачастую их невозможно увидеть. Человеку жизненно необходимо видеть плоды своих действий, чаще - работа не способна этого дать. Работая, ты проводишь большую часть жизни с людьми, с которыми бесплатно возможно не стали бы даже общаться. Всё это ведёт к физической и духовной деградации, старению и сокращению жизни. Как правило, работа не вынуждает совершенствовать действия. Всё одно – заплатят.
Работая, ты продаёшь свой жизненный ресурс – здоровье и время, а зачастую мысли и волю.

ТРУД. Трудиться – это гармония между Волей, Намерением и Миром. Ты принадлежишь себе, над тобой никто не стоит и не трясёт пальцем перед твоим носом. Ты действуешь не потому что «надо», а потому что сам желаешь этого. Видишь в своих деяниях отражение Мира, трудясь ты изливаешь душу и твой свет продолжает жить в совершённых делах. Постоянно взаимодействуешь с Миром и Природой. Своими мыслями ты здесь и сейчас и тебе не хочется уходить. Труд- это магия, это духовная практика. Когда ты трудишься - ты счастлив, ты сопричастен Миру. Вокруг тебя люди, воспламеняющие ласковый огонь в твоей груди. Это твоя Жизнь и ты хочешь чтобы это продолжалось. Ты всегда можешь видеть плоды своего труда и радоваться им. Завершив дело – ты полон сил, ведь ты и не думал уставать?! Такие действия укрепят тело и продлят Жизнь.
Трудясь, человек совершенствует и созидает. А совершенство – это всегда красота.

Работать или Трудиться – нет ответов, есть только выбор.


Был ли дефицит в СССР? Профессор Попов
О 6-часовом рабочем дне. Профессор Попов
Ненормированный рабочий день
Социализм vs капитализм. Профессор Попов



 
Alee5Дата: Четверг, 18.01.2018, 12:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Безработица и занятость – ситуация безнадёжная?

Руслан Бах. Открытое письмо «Изборскому клубу»




 
Alee5Дата: Четверг, 18.01.2018, 12:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасёт ли умение кодить от безработицы?

Как развалить систему образования: диверсионная программа
Развал системы образования: целенаправленная программа
Цитата
Главный закон управления (Айзек Азимов):
"Люди не должны знать законов, по которым ими управляют. Знание законов управления увеличивает степень свободы управляемых. И тем, кто правит, нужно будет иметь знания более высокого порядка, чтобы продолжать управлять."

Поэтому правители стараются не давать массам знания об управлении — им так проще дурить людей.
Обывателям, знай, рассказывай сказки о росте экономики потом, когда-нибудь. А сейчас – затяните пояса, пока хозяева устраивают себе благополучную жизнь.
Закон Питера (Сирил Паркинсон - Мышеловка на меху):
"Пока чиновник справляется со своими обязанностями, он растет по служебной лестнице. Но наступает момент, когда после очередного повышения ему становятся непосильны его новые обязанности. Он достиг предела некомпетентности. И он навсегда остается на этой должности в пирамиде власти, будучи НЕКОМПЕТЕНТНЫМ.
Со временем [в неконкурентной системе] на всех этажах власти оказываются некомпетентные управленцы. В конце концов пирамида власти рушится, хороня под собой тех, кем управляли."



 
vlad3keyДата: Вторник, 23.01.2018, 00:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Просмотрел статью 
Цитата
Безработица и занятость – ситуация безнадёжная?
Особенно улыбнула фраза 
Цитата
Мегакорпорация с человеческим лицом уже была — СССР

Это в ГУЛАГе человеческое лицо? Может во время голодомора было человеческое лицо или когда вторую мировую войну развязывали? СССР это позор человеческой цивилизации, как и современная россия с украиной. Почему? Потому что тех кто что то из себя представлял, что то имел, потому что он и его предки вкалывали поколениями, тех раскулачили. А пришел кто? Кто стал элитой? Лодари, быдлота, не умеющая и не желающая учиться быдломасса, шариковы и швондиры стали управлять народами. Посмотрите "Собачье сердце", там всё наглядно показано, кто есть кто.
 
ak2727Дата: Вторник, 23.01.2018, 19:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
vlad3key, а позвольте узнать, чисто из любопытства... Если СССР - позор цивилизации, то кто - идеал или хотя бы не позор??? )

 
vlad3keyДата: Среда, 24.01.2018, 15:11 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ak2727, идеала нет так как люди не способны и не должны в принципе (да и скоро не будут) управлять судьбами других людей. А не позор, ну хотя бы те государства, которые не стремятся к мировому господству. А из тех которые стремятся, ну наверное большего уважения заслуживают те которые ценят ХОТЯ БЫ СВОИХ граждан. Думаю Вы сразу поняли о каком государстве идет речь. Представляете, оказывается можно быть супердержавой не сгноив миллионы своих граждан в концлагерях. Поэтому ссср по уровню никчемности достигла гитлеровской германии. Те по расовому признаку уничтожали, эти по идеологическому. Разница? Конченные одинаково. Сейчас в Москве действует около 40 схем квартирного рейдерства, почитайте статью "Конвейер обомжевания" https://moslenta.ru/city/konveier-obomzhevaniya.htm и все это крышуется на высшем уровне. Конченные до сих пор. Поэтому если кто то балдеет от ссср и россии советую посмотреть на себя со стороны, скорее всего у вас мозг промыт.
 
ak2727Дата: Среда, 24.01.2018, 18:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
А из тех которые стремятся, ну наверное большего уважения заслуживают те которые ценят ХОТЯ БЫ СВОИХ граждан. Думаю Вы сразу поняли о каком государстве идет речь.
Если честно, не совсем понял... Я таких стран не знаю. Хоть один пример?

Единственное, с чем соглашусь, что по началу к власти в СССР пришли действительно необразованные и довольно интересные личности - фанатики и конечно всякое было... НО, именно к власти! Не надо всех под одну гребенку... Я бы в любой стране разделил на власть и обычных людей. Во власти чаще всего и попадаются всякие разные, но мое мнение, что во времена СССР, среди обычных людей по большей части порядоШных людей было в разы больше, чем сейчас и чем в других странах в целом ) Есть с чем сравнить! заслуг у СССР тоже было предостаточно! Во всех сферах жизни. С этим, я думаю спорить не стоит... До сих пор Россия живет многими достижениями СССР. Просто фильмы, мультфильмы и музыку тех времен достаточно посмотреть. Образование тех времен и современное разительно отличается, уже не говоря про Европы, где детям!!! показывают на уроках расчленение животных!!! Для меня это дико... Да просто уже после войн  и сами люди были другие - те, которые восстанавливали, строили, пахали, можно сказать за просто так. Попробуй сейчас кого то попросить поехать на север на стройку - сразу вопрос - сколько денег ) Насчет стремления к мировому господству - по моему у СССР не было сроду такого, кроме как по началу - да, мировой революцией бредили, но это действительно, фанатики были и это быстро прошло... Да и РФ вроде тоже не стремится захватить весь мир ) Те кто считают, что во времена СССР ВСЕ было плохо тоже зомби с промытыми мозгами. ВО все времена и везде было как и хорошее, так и плохое! Про ГУЛАГ мы все равно сейчас правды не узнаем... что и как там было... Поверь, историю пишут и переписывают так, как нужно определенной касте людей и кто эти люди - нам не дано знать.
Думаешь, что те исторические памятники древних цивилизация реальны? хм, терзают смутные сомнения...
В Америке были индейцы и ГУАНТАМО, в Европе - охота на ведьм, в Африке - людоеды... везде отбросов и скелетов в шкафах полно, поэтому, на мой взгляд - нет таких стран, которые даже просто заботятся о гражданах и ничего не забирают в замен.
и еще раз я говорю про жизнь обычных людей, власть - это отдельный разговор! но СССР - не позор нации и ВТОРУЮ мировую СССР не развязало... с этим даже западные историки согласные )))

Мозг не промыт и телевизор уже много лет не смотрю ) просто во всем ищу как положительное, так и отрицательное...
не надо так уж прямолинейно говорить, что эти все говно, а эти все белые... Во все времена и везде были гниды и говно и есть они сейчас... Но большинство обычных людей - нормальные!

Цитата vlad3key ()
Сейчас в Москве действует около 40 схем квартирного рейдерства, почитайте статью "Конвейер обомжевания" https://moslenta.ru/city/konveier-obomzhevaniya.htm и все это крышуется на высшем уровне.
В Америке или в Европе что-ли нет рейдерства и бандитизма даже  высшего уровня? Вон в Британии военные истерику подняли, что РФ может на НАТО напасть и им нужно больше денег, дак над ними уже обычные люди смеются или вон в Америке глянь - проЭкты "современны" вооружений, на которые выделяют миллиарды, а потом оно признается ненужным или уже устаревшим, а деньги то уже куда то ушли ) и бомжей в Америке все же побольше... и демонстрации они там разгоняют, а других учат, что не надо и баз военных у США поболее, чем у остальных ВСЕХ стран мира вместе взятых. Но опять же это правительства, общался с обычными американцами - абсолютно вменяемые и дружелюбные люди!

Если есть 40 схем квартирного рейдерства - хорошо их знать и не попадаться! есть куча схем автомошенничества...  тоже бы неплохо их знать...

С уважением, рожденный в СССР, проживающий в РФ, верящий, что не все так плохо было, есть и будет все нормально!




Сообщение отредактировал ak2727 - Среда, 24.01.2018, 18:30
 
vlad3keyДата: Среда, 24.01.2018, 22:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ak2727, Соглашусь с большинством сказанным. Вот только и в сша и в европе в послевоенные годы люди были добрее, дружелюбнее и сплочённее. Это видно по культуре тех времен, фильмам, песням. Потом с начала 60х начала нарастать деградация нравов. Все хают запад за это. Но обычные американцы и европейцы в этом не виновны. Почему? Потому что это следствие накопления сверхкапитала в руках небольшого количества людей. Деньги это власть, а власть развращает. Люди владеющие средствами массовой информации на западе очень быстро стали неприлично богатыми и аморальными, транслируя через свои каналы свой образ жизни. А толпа подхватила, потому что это просто, это легко. Жить по правилам и принципам трудно. Зачем жениться, брать обязательства на себя, подстраиваться под человека, когда можно поотношаться без обязательств? Плоть всегда ищет самый легкий путь. Не зря сказано в писании: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".
Речь не о людях, они плюс минус везде одинаковые. Речь о том какие страны эти люди построили. США и РФ. Я не слышал что бы оттуда рвались в РФ. Я думаю вот почему:
https://www.youtube.com/watch?v=MshfyiycvTU
https://www.youtube.com/watch?v=632I3585Big
 
Alee5Дата: Понедельник, 29.01.2018, 00:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
Вот только и в сша и в европе в послевоенные годы люди были добрее, дружелюбнее и сплочённее. Это видно по культуре тех времен, фильмам, песням

Интересно узнать по каким фильмам 45-60 годов вы судите?!

Цитата
Потом с начала 60х начала нарастать деградация нравов

"Дети цветов" тоже не наш проект!

Цитата
Но обычные американцы и европейцы в этом не виновны

По логике "онижедети", то они конечно же не виноваты, они просто хотели есть, отдыхать и ненавидеть коммунистов!

Относительно роликов:
1. Дети лезут по забору и я вполне согласен именно с утверждением:

Цитата
Alex Hon 9 месяцев назад (изменено)
Вы что, дибилы? Или детьми никогда не были? Видно же сухой асфальт, по которому идет их друган.. Развлекаются дети...))) Увидили лужу, детей на заборе и все, издец-разворовали Россию. Хуевое однако у вас было детство господа... Поколение пепси бля. Представляю, какие комменты посыпятся, если заснимут как ребенок гудрон жрет, или пацаны в помойке роются....

2. Абсолютно тоже в медицине, в отличии от СССР наблюдается на Украине только в отличии от России на Украине без денег вообще пальцем не пошевелят. И опять же я соглашусь с комментариями: Алкашка и прочие непотребства — зло!
Смерть в Красном кресте, "ржавый" парк и стабильность смоленского губернатора хорошее видео на эту тему.



 
Alee5Дата: Понедельник, 29.01.2018, 00:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
СССР это позор человеческой цивилизации, как и современная россия с украиной. Почему? Потому что тех кто что то из себя представлял, что то имел, потому что он и его предки вкалывали поколениями, тех раскулачили.

Всего три вопроса:
1. Какая страна является эталоном для подражания?
2. Какой политический строй предпочтителен?
3. Тех кого "раскулачили" 5 поколений назад, являлись основой "справедливого" общества?

Кто такой куркуль и почему это странный идеал мужчины?



 
vlad3keyДата: Понедельник, 29.01.2018, 06:06 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Эталона нет. Потому что люди не создавались с целью править себеподобными. Но есть много стран которые не сгноили миллионы своих граждан.
2.Теократия.
3.Они являлись основой "более справедливого" общества чем в ссср, в любой период существования последнего.
 
ak2727Дата: Понедельник, 29.01.2018, 07:35 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ak2727 ()
vlad3key, а позвольте узнать, чисто из любопытства... Если СССР - позор цивилизации, то кто - идеал или хотя бы не позор??? )
Цитата ak2727 ()
Если честно, не совсем понял... Я таких стран не знаю. Хоть один пример?
Цитата Alee5 ()
1. Какая страна является эталоном для подражания?
Уже три раза спрашивали )
Можно все же не абстрактные - те, кто заботятся и не уничтожают, а КОНКРЕТНЫЕ названия стран, плииииз )


 
vlad3keyДата: Понедельник, 29.01.2018, 07:38 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Интересно узнать по каким фильмам 45-60 годов вы судите?!
Это было косвенное суждение исходя из более новых фильмов которые знаю, стало быть раньше тоже снимали. А так же судя по тому что американские семьи всегда были намного крепче русских, безбожных. И сейчас в россии на 20-25% больше разводов чем в сша. Из тех фильмов что знаю:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Когда_Гарри_встретил_Салли
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вам_письмо
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кейт_и_Лео
https://ru.wikipedia.org/wiki/Миссис_Даутфайр
https://ru.wikipedia.org/wiki/Двухсотлетний_человек_(фильм)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доброе_утро,_Вьетнам
да тот же "Титаник"
Добрых фильмов у них полным полно, не уверен что много наивных типа "Алешкина любовь". Наивность не свойственна людям которым не на кого надеяться, кроме как на себя. Это качество инфантильных, будущее которых решает партия. 



Цитата
По логике "онижедети", то они конечно же не виноваты, они просто хотели есть, отдыхать и ненавидеть коммунистов!
 
Есть и отдыхать хотят все без исключения. Никто там русских не ненавидел в целом. Может какие то неадекваты, которых везде хватает. Люди заняты своей жизнью, в любой стране. Обывателей везде подавляющее большинство. Кто то может боялся, и то после неадекватых сталина и хрущева. А те кто был в курсе как обстоят дела в совке, скорее всего испытывали жалость к его жителям. Так же, как я испытываю жалость к населению КНДР. Ненавидели как раз русские американцев, потому что те были свободными и богатыми, тогда как сами так и остались нищими батраками с кухнями 6кв.м. Ненавидели и завидовали. И в день открытия макдональдса в москве километровые очереди были, 30 тысяч посетителей https://www.youtube.com/watch?v=iffBkTrkuJ0 И последние деньги отдавали за джинсы и кассеты с голивудскими фильмами. Вот кто хотел есть, отдыхать и ненавидеть.
  Вот кто действительно ненавидит коммунистов и ссср, это тот кто его видел. Ну кроме батраков конечно) Те любят

P.S. Наткнулся только что. С матами правда, но всё по делу. 

https://www.youtube.com/watch?v=lk-8bkoBrJE
https://youtu.be/Fr-tkg1gyKU?t=14m52s
 
ak2727Дата: Понедельник, 29.01.2018, 10:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
оййй, если уж пошла такая пьянка... вот уж не надо про США....
По поводу разводов, интересная информация...
Вот официальная статистика Росстата, при чем она соответствует тому, что есть в открытых источниках, по США найденная инфа не соответствует тому, что есть в открытых источниках, где то указаны 38%, где то 43%, на некоторых сайтах и дикие 51%...
а США  настолько открытая страна, что видно каждый может публиковать свои данные, плюс российские хакеры рулят )

Вообще мое мнение о такой разнице...
Во первых в США выходят замуж тупо позже ибо все делают карьеру и деньги и соответственно чем старше брак, тем он прочней...
Во вторых в США очень распространены брачные контракты и соответственно - развод - это потеря денег
Уж не знаю хорошо это или плохо, но вот так исторически... ничего личного - просто бизнесссс)

Цитата vlad3key ()
А те кто был в курсе как обстоят дела в совке, скорее всего испытывали жалость к его жителям. Так же, как я испытываю жалость к населению КНДР. Ненавидели как раз русские американцев, потому что те были свободными и богатыми, тогда как сами так и остались нищими батраками с кухнями 6кв.м. Ненавидели и завидовали. И в день открытия макдональдса в москве километровые очереди были, 30 тысяч посетителей

А что же такого жалостливого было в совке? бесплатное обучение и медицина? (в США простой вызов скорой помощи - это счет на тысячи долларов и даже с их зарплатами бьет по карману, про обучение - достаточно посмотреть официальных лиц США вещающих по ТВ и путающихся с расположением стран. К сожалению Россия переняв это обучение тоже стремится к людям-потребителям, а не умным, как это было в СССР), гарантированное рабочее место? еда, которую до сих пор вспоминаем за вкус, не смотря на обилие в современных супермаркетах? да - не было макдональдцев и ходили в него как на экскурсию, сам был в нем ) но сейчас мне и даром его не нужно... да и в Америке туда не все ходят... и это я не перечислил заводы и достижения инженерные, например двигатель для ракет (со времен СССР), которые США закупают у нас, ибо сами не могут...
А ничего, что юридически рабство отменено в США в 2013, когда последним штатом Миссисипи была  ратифицирована поправка о запрете рабства, ничего, что до 70х годов в США еще были автобусы отдельно для черных и белых, уж про таблички "вход запрещен для собак и цветных" и так все знают...
Расскажи про богатство и достаток индейцам, оставшимся в живых после создания США и живущим в резервациях...
Да - США богатые, но на чем они по большей части делали деньги - на войнах, продавая оружие и Германии и СССР или заставив всех перейти на доллар и печатая его в неимоверных количествах, предварительно выведя почти все производство в Китай?
Не зря основной лозунг Трампа был - сделать СНОВА америку великой )
Ненависть к Американцем, это хоть и устоявшийся миф, но даже исторически  - как бы есть за что, почитай хроники взаимоотношений Российской империи и СССР с США... сколько раз Российская Империя и СССР помогали США и сколько раз США предавали "союзников"? Ты в курсе, например, что в вроде в 1918 году США вторгалось на территорию СССР???
Я сам лично никого не ненавижу и не жалею, но расскажи о американской демократии, которую они принесли Югославии, Ливии, Ираку ( нет - спасибо...
КНДР - молодцы, что не поддаются демократизации, хоть согласен, в плане жития у них скорее всего не сахар.
Какое дело вообще США до Кореи, если бы США не лезли в каждую затычку - все было бы спокойно, до начала "заботы" о мире со стороны США в мире было наааамного меньше войн и проблем!
Поэтому США далеко не та, страна, на которую стоит молится...
Кстати хороший пример - лет 8-10 назад к нам в область приехал один американец и на свои деньги построил в одной отдаленной деревне ферму, привез коров, закупил технику, поля и до сих пор живет и работает у нас, плюс рабочие места...


 
vlad3keyДата: Понедельник, 29.01.2018, 16:17 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
если бы США не лезли в каждую затычку - все было бы спокойно, до начала "заботы" о мире со стороны США в мире было наааамного меньше войн и проблем!
Ну кто то же должен был остановить "коммунистическую" заразу которая лезла в свои затычки. Польша, Финляндия, Вьетнам, Афганистан и т.д. Кто вторую мировую развязал? США? Чекисты сраные со своим сраным Сралином. Молдова, Азербайджан, Грузия и Украина, Сирия как продолжение. Кто в затычки лезет? Правда США не наматывали кишки своих соседей мексиканцев и канадцев на гусеницы своих танков, в отличии от рашки которая дружит только с никарагуа, кубой и анголой, потому что среди соседей все проклинают рф. Интересно почему никто кроме голожопых попуасов не хочет иметь дела с рашкой. Потому что это потолок культурного развития русского человека. Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Почему ни одна развитая страна не хочет иметь ничего общего с рашкой, кроме торговли. Боятся духовность и скрепы подцепить от кирила? Из 817 нобелевских лауреатов 326 из сша и 21 из ссср и россии вместе взятых, население сша и ссср плюс минус одинаковое, вот и всё что нужно знать о рф. КНДР с нефтью и газом. Страна рабов, тюрьма народов. 

Цитата
Кстати хороший пример - лет 8-10 назад к нам в область приехал один американец и на свои деньги построил в одной отдаленной деревне ферму, привез коров, закупил технику, поля и до сих пор живет и работает у нас, плюс рабочие места...
 Это называется инвестиции. Там всё освоено, вот они к вам и едут, осваивать. Китайцы вон сибирь осваивают. Не слышал правда что бы русские что то освоили. Ну да, это ж думать и работать надо. Швондиры умеют только командовать и палкой махать. Прочитайте или посмотрите "Собачье сердце". Автор гениально выставил коммуниста паршивой, вонючей собакой. Это мое устоявшееся мнение о коммунисте, как собирательном образе, и его не собираюсь менять, разве только в худшую сторону.

 
ak2727Дата: Понедельник, 29.01.2018, 17:25 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
Ну кто то же должен был остановить "коммунистическую" заразу которая лезла в свои затычки. Польша, Финляндия, Вьетнам, Афганистан и т.д. Кто вторую мировую развязал? США? Чекисты сраные со своим сраным Сралином. Молдова, Азербайджан, Грузия и Украина, Сирия как продолжение. Кто в затычки лезет? Правда США не наматывали кишки своих соседей мексиканцев и канадцев на гусеницы своих танков, в отличии от рашки которая дружит только с никарагуа, кубой и анголой, потому что среди соседей все проклинают рф. Интересно почему никто кроме голожопых попуасов не хочет иметь дела с рашкой. Потому что это потолок культурного развития русского человека. Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Почему ни одна развитая страна не хочет иметь ничего общего с рашкой, кроме торговли. Боятся духовность и скрепы подцепить от кирила? Из 817 нобелевских лауреатов 326 из сша и 21 из ссср и россии вместе взятых, население сша и ссср плюс минус одинаковое, вот и всё что нужно знать о рф. КНДР с нефтью и газом. Страна рабов, тюрьма народов.

ВАУ,ВАУ ВАУ!
Долго же я смеялся... Спасибо, этот абзац сделал мой день!!!

Что же теперь делать? Надо срочно бежать сдаваться проклятым капиталистам, у них там все медом намазано...

Такого бреда я давно не слышал... Ну ладно, США себе приписывает победу во
Второй мировой, но чтоб то, что СССР развязало войну - даже истинные
псевоисторики англсаксов не говорят такого!
Я конечно понимаю, что у вас там так учат и разговор бессмысленный, но даже в википедии на чистом английском написано: world war is generally said to have begun on 1 September 1939[6], the day of the invasion of Poland by Nazi Germany and the subsequent declarations of war on Germany by France and the United Kingdom. С героями-англосаксами я думаю, не будешь спорить...

Цитата vlad3key ()
Правда США не наматывали кишки своих соседей мексиканцев

Американо-мексиканская война

Цитата vlad3key ()
и канадцев

Англо-американская война 1812 года началась с нападения США на британскую Канаду

Ну уж про Вьетнам, Ирак, Ливию и полностью вырезанными под корень индейцами - это все знают.
Грузинская мини война с чего началась? С обстрела Грузией столицы Южной Осетии, а так как Россия выступала миротворцами в том регионе, то все дальнейшее было в рамках закона! Если бы было иначе - остальные страны бы не побоялись бы и защитили мирную Грузию! А теперь наслаждайтесь Саакашвили в полной мере!

Это наверное у России более 300 военных баз по всему миру и особенно вокруг бедной США? Реально - смешно... Россиия убитая сканкциями угрожает всему миру! Уберите нах дибилов от власти в США- весь мир вздохнет спокойно, занимайся бы они своими проблемами - был бы мир во всем мире!
Это СССР сжигало в концлагерях евреев, ураинцев, поляков и русских???
Это СССР сбросило атомную бомбу на сдавшуюся Японию???
Это СССР поливало напалмом Вьетнам?
Это наверное сама СССР разрабатывала план нападения "Немыслимое" на себя саму после второй мировой?

В Чехии при вводе сил Варшавского договора (не только СССР) погибло за все время 108 человек. Сколько погибло в Херосиме-Нагасаке, Югославии, Ливии, Ираке и В Сирии (до вступления в войну России) ??? Давай сравним...

Все это есть в открытых источниках и подтверждается всеми историками, а твой бред - это извини, словесный, ничем не подтвержденный понос! Хорошо, хоть не все у вас там в/на Украине такие...
А США еще вас кинет... помяните...

А теперь вспомним немного исторических фраз:

Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности. Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать
оной есть постыдное малодушие. (Пушкин - специально для таких, как ты)

Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас. (Александр III - для всех остальных)

Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится. (Гоголь)

Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее. (Достоевский)

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И
когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские
соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой
написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не
играть. (Отто Фон Бисмарк)

Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость. (Шарль де Голь)

Ну и основное - Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет! (Александр Невский)

Удачи на полях сражений с виртуальной красной угрозой...

p.s. А кстати, за что Украина проклинает РФ, за то, что в наследство от СССР ей достались гигантские заводы, атомные станции, НИИ, оружие, технологии, которые вы просрали и продали? за это наверное?

ПОСМЕЯЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЙСЯ... ДА, ПОРА ПОНЯТЬ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВА, РЕЛИГИИ  ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБ ЛЮДИ СРАЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ И НЕНАВИДЕЛИ ОСТАЛЬНЫХ... ТАКИМИ ПРОЩЕ УПРАВЛЯТЬ, ТЫ ХОЧЕШЬ ТАКИМ БЫТЬ?




Сообщение отредактировал ak2727 - Понедельник, 29.01.2018, 17:44
 
Alee5Дата: Понедельник, 29.01.2018, 23:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Антифейк: Я презираю СССР. в этом видео и рейтинговых комментариях всё сказано!

Показательно:
Цитата vlad3key ()
Интересно узнать по каким фильмам 45-60 годов вы судите?!
Это было косвенное суждение исходя из более новых фильмов которые знаю, стало быть раньше тоже снимали. А так же судя по тому что американские семьи всегда были намного крепче русских, безбожных. И сейчас в россии на 20-25% больше разводов чем в сша. Из тех фильмов что знаю:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Когда_Гарри_встретил_Салли
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вам_письмо
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кейт_и_Лео
https://ru.wikipedia.org/wiki/Миссис_Даутфайр
https://ru.wikipedia.org/wiki/Двухсотлетний_человек_(фильм)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доброе_утро,_Вьетнам
да тот же "Титаник"

Какой из этих фильмов 45-60 годов?!!!!
Они все сняты 1987-2005!
И не надо приводить экранизации романов, вроде "Унесённые ветром", дайте ссылку на кино о жизни людей того времени, вроде
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высота_(фильм,_1957)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Девчата_(фильм) 1961
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_инженера_Кочина 1939
http://kinoskop.net/films/СССР/1945-1960/



 
vlad3keyДата: Вторник, 30.01.2018, 02:31 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Alee5, я ж написал
Цитата
Это было косвенное суждение исходя из более новых фильмов которые знаю, стало быть раньше тоже снимали.
  Но так уж и быть сейчас найду. Из приведенных Вами смотрел только Девчата, и очень понравился, атмосферный. Справедливости ради скажу, что ни наши фильмы у них, ни их фильмы у нас, не вызовут равноценных эмоций. Хотя из нас никто не жил в 61м, тем более в возрасте главных героев, тем не менее "наш" фильм вызывает у нас ностальгию, их фильм у них, а наоборот не уверен.

Добавлено (30.01.2018, 01:42)
---------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поющие_под_дождём_(мюзикл) 1952 https://www.youtube.com/watch?v=sx_WyWvaA5w
https://ru.wikipedia.org/wiki/Звуки_музыки_(фильм) 1965
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эта_прекрасная_жизнь 1946
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убить_пересмешника_(фильм) 1962
Достойный ответ считаю

Добавлено (30.01.2018, 02:31)
---------------------------------------------
Alee5, 

Цитата
Антифейк: Я презираю СССР. в этом видео и рейтинговых комментариях всё сказано!
Что за феерический клоун)) Он значит жил где то до 15 лет при ссср и всё всё знает лучше нас молодых) Фраза "Благодоря доллару существует сша" сразу сообщила мне об уровне его развития и качестве очистки мозгов пропагандой. У сша экспорт чуть меньше чем у китая, только не пластмассового ширпотреба, а наукоемкой продукции. Не нравится доллар, с хера ли вы оборудование для буровых установок покупаете американское и в айфоны пальцами тычете? Или может заплатите рублевой макулатурой. Американские товары, американские деньги, как же это просто. И это без всяких симпатий к сша, просто это факт. Кто первый встал того и тапки. Совки строили гулаги, америкосы свою страну, всё. Результат на лицо. Те в говне по уши, эти в цивилизованном, правовом государстве, в котором ты имеешь право защитить себя и свою семью в физическом, материальном и духовном смысле. 

Alee5, более десяти лет назад Вы мне сказали, что у меня мозг промыт украинской пропагандой. Я это не пропустил мимо ушей и пришел к тому, что во многом так оно и было. Я сделал выводы. Теперь я Вам говорю, у Вас мозг промыт совковой пропагандой. Не пропустите это мимо ушей, "патриотизм последнее прибежище негодяя". Не будет скоро наций и государств, я в этом твердо убежден
  
ak2727, 
Цитата
Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности. Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать
У меня никогда не было русских или украинских предков, чему я несказанно рад) Чем гордятся русские я понятия не имею, видимо тем что всю историю живут в говне и сосут у сша и китая, по всем статьям, кроме кол-ва ядерных боеголовок) А ну разве что размерами на карте, размерами болота. Ничего не имею против любых наций и рас, только когда они сидят у себя за бугром и не лезут в чужой огород. У себя порядок наведите, а потом других учите жизни. 
Единственное за что русская нация достойна уважения, это великий русский язык. 
Надеюсь никого не обидел, больше по этой теме не хочу общаться. Будьте прежде всего людьми. Всем на вас наплевать, шо тем шо этим.
 
ak2727Дата: Вторник, 30.01.2018, 11:17 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
больше по этой теме не хочу общаться.
полностью согласен...

Единственное, как итог хочу высказать все же свое мнение и почему я все это писал...
Начну еще раз с того, с чего начал и что я показывал - нет в нашем мире идеальных стран и даже стран, которые более менее хороши и безгрешны!!!
Цитата vlad3key ()
Ничего не имею против любых наций и рас, только когда они сидят у себя за бугром и не лезут в чужой огород. У себя порядок наведите, а потом других учите жизни.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, И ТАК-ЖЕ НИ ОДНОЙ СТРАНЕ НЕ ПОЗВОЛЕНО РЕШАТЬ ЗА ДРУГИХ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ И ВМЕШИВАТЬСЯ! И ПЫТАТЬСЯ ВСЕМ НАВЯЗАТЬ СВОИ ПОРЯДКИ, КАКОЙ БЫ НЕ БЫЛА МОГУЧЕЙ ЭКОНОМИКА И/ИЛИ АРМИЯ И/ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ! (мы только расходимся похоже во мнениях кто именно вмешивается, но нас рассудит история, хоть ее и пишут победители)
У всех есть свои скелеты в шкафу, не все гладко было в СССР, но и они не АД на земле, так же как и США - не РАЙ на земле... просто нельзя делить всех на черное и белое потому что говоря, что у кого то был ГУЛАГ, забывается про обычных людей, балет, Гагарина, культурное наследие и т.д. и говоря, что у кого то могучая экономика и чудо зеленая бумажка и правовое государство - забываем, что и у них был ГУАНТАМО и резервации для цветных, коррупция и разгоны демонстраций...
Не стоит очернять других только потому что они другие и тебе так кажется правильно! Когда уберут от власти проворовавшихся и милитаристских правителей ВО ВСЕХ странах - только тогда мир сможет вздохнуть спокойно и мы может быть узнаем истинное положение в мире и истинные причины событий!
А по сути - мы все знает только ТО, что нам ПОЗВОЛЯЮТ знать и дают разным народам такие знания, чтоб разделить, посорить и внести смуту, что этот разговор и показал. Мы не знаем причины, почему и что делается вокруг нас - а причины могут быть, начиная от показать понты, провести рекламу, до мистичеческих (пример - Сирия - предсказания Ванги)
Не знаю, когда мы узнаем то, что от нас скрывают, но то что узнаем - это точно... может быть о предыдущих цивилизациях на земле (тут на форуме есть подборка ссылок на эту тему, советую почитать), может быть о пришельцах и их тарелках, хранящихся на тайных базах в разных странах, может быть об уже имеющихся технологиях свободной энергии, долгожительства, космических путешествиях,а может быть об преступлениях различного толка. Теорий полно...
Кто знает, что хранится в тайных хранилищах служб безопасности, в библиотеке Ватикана и т.д....
Надеюсь - когда нибудь узнаем )
Удачи...


 
Alee5Дата: Четверг, 08.02.2018, 18:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Эпоха сталинизма. Артели


 
Alee5Дата: Четверг, 15.02.2018, 01:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Зачем воспитывают узких специалистов. Андрей Фурсов.

Цитата
Vladimir Shmygun
Год назад
Узколобость образования, без привязки к смежным темам, в любой области способствует максимально-быстрому забыванию усвоенного материала. И это только в том, идеальном случае, когда человек действительно его усвоил, а не тупо купил диплом и стал ,,образованным". Система насаждает оскотинивание людей. В дет-садике человека официально уже знакомят с азами педофилии, в школе продают дурь и учат смеятся над мудростью и здравомыслием, так что в ВУЗ человек идет уже неадекватным и беспринципным. Оттуда мы получаем узколобого ,,специалиста", патологически неспособного работать творчески, но с очень завышенным самомнением и самооценкой, обвешанного пороками и недостатками как собака репейниками, не умеющего даже грамотно писать, выражать свои мысли и разговаривать. Для такого контингента уже придумали определение:,, поколение овощей". Формирование такого стада в мировом масштабе и есть предел мечтаний ,,черной аристократии", или т.н. мировой элиты. У такого общества нет будущего и 2017год это ясно покажет.




 
Alee5Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 12:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Почему айтишники уходят из IT? Что не так с айти-индустрией?


 
Alee5Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 13:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Викиум – онлайн-сервис для улучшения производительности мозга и развития познавательных функций: внимание, память, мышление с помощью когнитивных онлайн-тренажеров и специализированных курсов.


 
vlad3keyДата: Понедельник, 19.02.2018, 15:10 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Код
Почему айтишники уходят из IT? Что не так с айти-индустрией

Рутина и конкуренция имхо главные причины. Что бы нормально зарабатывать в час нужно иметь незаурядные способности. Плюс постоянно меняются тренды в технологиях: пока что то осваивал, оно уже устарело.
 
Alee5Дата: Понедельник, 19.02.2018, 16:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
# 24

Почему айтишники уходят из IT? Что не так с айти-индустрией

Рутина и конкуренция имхо главные причины. Что бы нормально зарабатывать в час нужно иметь незаурядные способности. Плюс постоянно меняются тренды в технологиях: пока что то осваивал, оно уже устарело.

Правильно, видео о том же!



 
Alee5Дата: Вторник, 20.02.2018, 00:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
Alee5, более десяти лет назад Вы мне сказали, что у меня мозг промыт украинской пропагандой. Я это не пропустил мимо ушей и пришел к тому, что во многом так оно и было. Я сделал выводы. Теперь я Вам говорю, у Вас мозг промыт совковой пропагандой. Не пропустите это мимо ушей, "патриотизм последнее прибежище негодяя". Не будет скоро наций и государств, я в этом твердо убежден


В этом цикле есть всё о том почему и как такое происходит.
Последний звонок. 3-я серия (HD)



 
vlad3keyДата: Четверг, 22.02.2018, 19:38 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Последний звонок. 3-я серия (HD)

Супер, много интересного узнал, досматриваю. Очень много мыслей есть по теме, может как то в оффлайне пообщаемся. Честно говоря, даже не знал что в РФ такое же творится в образовании и науке как и у нас. Пять тысяч отраслевых институтов угробить из семи - это без комментариев. Без экономики нет образования, без образования нет экономики. И этот порочный круг не разорвать. Теоретически его можно разорвать несколькими способами, на мой взгляд. Первый способ - нужна идея и идеология. Очень маловероятный способ, потому что внедрить идеологию в масштабах РФ - это пролить реки крови в революционном замесе, так как у выгодополучателей существующей системы идеология уже есть, собственное обогащение, и они так просто ею не поступятся. Второй способ более реальный, разогнать экономику до нормального роста 5-7%, а в РФ реально и больше. При таком росте наступили бы качественные изменения во всех сферах жизни, в том числе и в образовании (опять же, при правильном руководстве, а не когда рост ради роста). Но на это у наших лидеров нет политической воли. Шаров нет в штанах. Власть в обоих странах принадлежит фпг. Я без в/о и то знаю несколько простых шагов которые моментально, в первый год, дадут вместо +2% роста ВВП - 4-5%. Это не выгодно фпг. Почему они всю страну на субсидии посадили, из-за МВФ долбанного? Нет. Все облгазы принадлежат фпг. Зачем им чтобы люди платили по 50-100$ за газ, если можно через субсидии сосать из бюджета по 300$??? (вот только малый и средний бизнес, основу современной экономики, субсидировать никто не собирается, только Косюка с "его рябой"). Такая страна никогда не выберется из нищеты! Никогда, без шансов. По России. ВВП РФ на душу населения по ППС, почти как у Польши (26926 против 27690, по данным за 2016г). Смотрим мин.зп в 2018 году: Польша 2100 злотых, по курсу 619$, Россия 9489 рублей, по курсу 168$. О каком развитии может идти речь, когда денег хватает только на еду?


Сообщение отредактировал vlad3key - Четверг, 22.02.2018, 19:40
 
Alee5Дата: Понедельник, 26.02.2018, 18:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата
Честно говоря, даже не знал что в РФ такое же творится в образовании и науке как и у нас

К сожалению это творится почти везде на планете и именно с сфере государственного образования, как один из шагов по сокращению населения.
Цитата
Первый способ - нужна идея и идеология

Да официально её нет, но по факту, она есть, но не озвучивается — либеральный фашизм.

При коммунизме цель создать  бесклассовое общество, где Человек воспитывается как созидатель, творец, автоматизация производства для сокращения трудового времени на самообеспечение, нет товаров и денег, "от каждого по способности, каждому по потребности", т.е. есть общий базис и он растёт с развитием общества.

С  помощью инструмента либеральный (свобода выбора пола, религии, родины, банка ...) фашизм (разделяй и властвуй), определённая группа лиц желает создания т.н. "Глобального мира".
Проект предусматривает расслоение общества на классы,  сокращение лишнего населения, ограничение развития, автоматизацию производства как снижение зависимости от труда людей.

Цитата
... роста ВВП - 4-5% ...
ВВП это из рыночной экономики, когда 1 работает, 2 упаковывают, 3 охраняют и т.д.
Т.е. это показатель развития общества, чем выше потребление товаров и услуг, тем лучше, но через определённые периоды времени в любом случае происходят кризисы, т.к. это системная ошибка. 
Экономические циклы
Системный кризис капитализма, деградация человечества.
КРИЗИСЫ КАПИТАЛИЗМА: основные причины, следствия, меры предотвращения (ненаучно о ненаучном).



 
ak2727Дата: Понедельник, 26.02.2018, 19:50 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Если позволите еще добавлю по экономике:
Не очень как бы правильно сравнивать экономику по минимальному размеру оплаты труда (МРОТ) - это значение в РФ всего лишь законодательный размер оплаты труда, ниже которого Государство ЗАПРЕЩАЕТ делать и ничего более, в реальности таких зарплат нет. К примеру у нас уборщицы (не могу точно сказать их зарплату) - да, они могут получать МРОТ, но! они пришли на 2 часа, убрали свою зону ответственности и ушли. Т.е. легко могут два-три таких объекта обслуживать в день, плюс большинство из них - пенсионеры и плюсом к маленькой зарплате получают какую никакую, но еще пенсию. То же самое с охранниками - большинство из них опять же у нас получают по моим данных примерно 12-15 тыс в месяц, но они практически все пенсионеры после службы в полиции и имеют достойную пенсию! И это все примеры не эфемерные, а те, которые каждый день перед моими глазами (кроме выходных)).
Плюс к сравнению, кроме ВВП на душу населения, можно и нужно использовать и другие параметры, как например значение госдолга на душу населения, размер кредитных долгов на душу населения, минимальная стоимость корзины продуктов (или процент от ежемесячного дохода на продукты), размер (или процент от дохода) оплаты ЖКХ и многие другие... Только в этом случае будет более менее реальная картина.


 
vlad3keyДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:45 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Если установлен мрот, то для кого то он установлен. Например для большого количества бюджетников и многие в провинции получают не намного больше чем мрот. В Польше на МРОТе сидит очень большое кол-во людей, намного больше чем в России, что снижает разницу в средней зп с Россией (то есть как ни парадоксально, в Польше социальное неравенство намного меньше чем в России, которая имеет большие коммунистические традиции). Но в любом случае средняя зп в Польше в 1,8 раза больше, после вычета налогов 1000$ против 550$ (кстати после вычета намного больших налогов, 28% против 13%). Идем дальше. 
Цитата ak2727 ()
минимальная стоимость корзины продуктов (или процент от ежемесячного дохода на продукты), размер (или процент от дохода) оплаты ЖКХ и многие другие... Только в этом случае будет более менее реальная картина.
Тут полностью согласен, ты не зарабатываешь много если из 4000 уходит 3700 на еду и жкх. Получается, реальная картина будет намного лучше в Польше. Единственный плюс в России это дешевые (но не дармовые) энергоносители и тепло. В Польше это минус и он перекрывается более мягким климатом, то есть этих энергоносителей банально меньше требуется, и более дешевыми продуктами питания. Теперь о влиянии структуры экономики на ценообразование. Польша производит и экспортирует потребительские товары, Россия импортирует, что отражается в ценах на эти самые товары. Посему, делаю вывод что в Польше жизнь стоит дешевле и это подтверждают многие экспаты. Но допустим, что стоимость жизни одинаковая и составляет 200$. Вычтем эту сумму из средних чистых зп. Получаем 800$ против 350$. Реальные доходы в Польше выше в 2,3 раза. Стоит отметить что по индексу защиты прав собственности Россия находится между Угандой и Мавританией, то есть зарабатывать больше просто не имеет смысла, так как это жизнь в страхе и если твой бизнес приглянется кому то "сверху" - пиши пропало. Сюда да же можно добавить уровень умышленных убийств на душу населения более чем в 8 раз выше чем в Польше, что говорит о минимальном уровне духовности и культуры, что играет немаловажную роль при выборе места жительства.
 
ak2727Дата: Понедельник, 26.02.2018, 23:34 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Так держать! отличное сравнение, коротко и по делу )
Позволю себе только объяснить для кого же и для чего же все же введен МРОТ - все немного проще - МРОТ введен против жадных капиталистов и для пополнения налоговой базы... поясню... Если не вводить МРОТ или сделать его слишком маленьким - многие владельцы фирм заходят сделать так - платить официально человеку допустим 1000 руб, а остальное в конвертике (частая практика раньше) - т.е. человек официально получает 1000 руб, а с них идут отчисления в пенсионный фонд (человек лишает себя пенсии), но получает он относительно нормально в конвертике, владелец фирмы тоже в плюсе - ибо налоги государству он платит только с 1000, но при наличии МРОТ - по крайней мере минимальные отчисления для пенсии уже больше и налог какой никакой, а идет. Вот в принципе и вся идея.

Так то конечно РФ ничего вообще не производит и не продает, а только покупает. все правильно. (сарказм)

Ты забыл еще пару моментов - довольно важный для экономики - уровень госдолга в % к ВВП Государства (т.е. часть доходов государства необходимо тратить на обслуживание госдолга и чем он больше, тем сложнее его обслуживать) и еще не забывай - Польше  идут хорошие финансовые дотации от Евросоюза, но это именно если сравнивать экономику, а так - Поляки реально молодцы! Я очень рад за них (не сарказм) Они неплохо справляются... Плюс с прошлого года у них появилось (несмотря на свою безработицу) некоторое количество дешевой рабочей силы. И реально - удачи, если собираешься сменить место жительства (судя по по итогу, указанному в конце) на Польшу - хорошая идея, просто у меня такой необходимости нет и особого смысла в сравнивании не вижу. А по сути, как всегда говорилось - там хорошо, где нас нет.

Добавлено (26.02.2018, 23:34)
---------------------------------------------
Цитата Alee5 ()
С помощью инструмента либеральный (свобода выбора пола, религии, родины, банка ...) фашизм (разделяй и властвуй), определённая группа лиц желает создания т.н. "Глобального мира".Проект предусматривает расслоение общества на классы, сокращение лишнего населения, ограничение развития, автоматизацию производства как снижение зависимости от труда людей.
Все правильно.
Вообще вся текущая финансовая система - пирамида создана только для одного - создание свободного рабства, раньше рабы были в цепях, а теперь в циферках зарплат и потребления, причем добровольно. Нужна действительно другая система, но кто ж даст ее поменять...




Сообщение отредактировал ak2727 - Вторник, 27.02.2018, 00:01
 
vlad3keyДата: Вторник, 27.02.2018, 02:20 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alee5 ()
Да официально её нет, но по факту, она есть, но не озвучивается — либеральный фашизм.
Либеральный фашизм, это как сладкая горчица, понятия совершенно несовместимые! Вопрос, кем и с какой целью вводятся такие понятия? Как мне видится, ввести в заблуждение остатки думающего населения. То что сейчас творится можно назвать оголтелый либерализм, но уж никак не фашизм. Абсолютно разные идеи и методы. К фашизму по большинству идей и методов наиболее близок коммунизм, именно поэтому свободолюбивые люди презирают оба эти режима.
Цитата Alee5 ()
фашизм (разделяй и властвуй)

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») При чем здесь "разделяй и властвуй"??? Эта стратегия может применяться при любой форме правления.
Цитата Alee5 ()
определённая группа лиц желает создания т.н. "Глобального мира". Проект предусматривает
А он разве уже не глобальный? Эта группа лиц есть потому что она есть. Появилась в следствии накопления капитала, а не в следствии какого то заговора. Так сильно уважаемый Вами Фурсов сам об этом сказал: если бы элита была организована, не собиралась бы на всевозможных бильдерберских сходках для передела сфер влияния. Поэтому никакого проекта нет, людям просто дают то что они хотят. Возможно согласовывают какие то тренды в развитии-деградации масс, не более. Нет никаких оснований наделять кучку капиталистов ореолом всевластия ибо вы забываете про власть политическую и уже загибающуюся, но все же живую пока что, власть религиозную. Весь этот замес и определяет картину бытия, но в основном уже без религии. Можете посмотреть "Карточный домик", там отлично показано где капитал, а где американская власть. Капитал влияет только опосредованно так как полностью разделен, тогда как политическая власть максимально консолидирована. Капитал влияет только на разногласия внутри партий, но в итоге позиция у партии одна, и она не может учитывать требования всех капиталистов, так как эти требования разные. По любому многие остаются в пролете. Ну например. Республиканцы выступают за свободное ношение оружия и усиление борьбы с нелегальной миграцией. Совершенно противоречивые для оружейного лобби вещи, так как чем больше нелегальных мигрантов, тем больше оружия продаётся. Простой пример конфликта интересов. Партия не может выполнять любые хотелки капиталистов. Поэтому никакой организованной "группы лиц" определяющей судьбу человечества не может быть, в принципе, они не смогут нажраться и перебьют друг друга))) А даже если и есть, что Вы можете им противопоставить? Каким образом снимать их собираетесь?
Цитата Alee5 ()
С  помощью инструмента либеральный (свобода выбора пола, религии, родины, банка ...)
А, то есть свободы выбора быть не должно? Видимо коммунизм существует только благодаря отсутствию элементарных прав и свобод его носителей, доносам, концлагерям для неугодных, изыманию последнего пропитания у крестьян и прочее и прочее. Видимо без всего этого у коммунистов никак не получается "творить и созидать". Так кто тогда фашист?
Цитата Alee5 ()
При коммунизме цель создать  бесклассовое общество
Бесклассовое это значит все в одном классе.  Ну что тут скажешь... Мне не хочется быть в одном классе с наркоманами, алкашами и проститутками. Вам хочется?

Добавлено (27.02.2018, 02:20)
---------------------------------------------
Вот оно "бесклассовое общество" во всей красе) Райкин красава)



Сообщение отредактировал vlad3key - Вторник, 27.02.2018, 02:28
 
ak2727Дата: Вторник, 27.02.2018, 14:45 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу общности фашизма и коммунизма я все же не соглашусь - абсолютно не сопоставимые идеи... Фашизм это все же больше милитаристский национализм с  ярко выраженными ксенофоскими, рассистскими веяниями (исключительность отдельной нации и ущербность других) и если уж на то пошло ненавистью к коммунистам, как я идейным врагам. И что бы ты не говорил, в коммунизме не было оголтелого милитаризма и в отличии от фашизма - никакой ксенофобии,а наоборот - все люди братья и все могут жить в общей стране (те же гулаги и лагеря на начальном этапе больше наполнялись не по рассовому принципу, а по принципу страха вождей перед предательством (враги народ по доносам) и/или просто гнобили всех умных, кто мог бы что-то противопоставить идеям, в дальнейшем этого не наблюдалось).
И еще это смотря про какие мы вообще страны говорим... К примеру, на мой взляд либеральный фашизм весьма точно описывает США на данном этапе развития (особенно деятельность неоконсерваторов - неоконов, ястребов) - вроде бы и либеральность на словах, но и исключительная милитаризация (сколько войн начали США и сколько у них военных баз в мире) и вера в собственную непогрешимость и исключительность, что попахивает неофашизмом.
По поводу капиталов - ответь пожалуйста на вопрос - что такое вообще капитал (деньги) в современном мире и откуда он (они) взялся, интересно мнение...
Ну и по поводу теории или теорий заговора - если бы ты был мировым кукловодом, неважно единоличным или групповым - ты бы светился (на всяких важных постах или на собраниях) или был бы в тени? Я считаю, что если и есть кто-то, то он тайный и закулисный, а все - президенты, богачи, медиамагнаты - это пешки, которые подчиняются единому центру... Много было попыток данную теорию оправдать и исследовать... много странного было, но очень правдоподобная теория.... И ругаться настоящим кукловодам не из-за чего - в их руках все богатства и вся власть, делить нечего... главное - сохранение статуса, для чего и созданы все условия в нашем мире. к примеру сторонники этой теории не раз доказывали, что практически все аварии, чп, терракты созданы как бы одной студией - как фильмы для всех людей, чтобы держать в тонусе. Изучая фото и видеоматериалы было замечено много интересного - например одии те же актеры (люди) - то лежащие в крови в одном теракте, то появляющиеся в кадре в другом. Или много нестыковок - это все легко ищется в интернете и весьма интересная теория.
Как бороться - если бы знать... но одно хорошо, что люди задумываются об этом, а уж как оно будет - увидим.


 
vlad3keyДата: Вторник, 27.02.2018, 16:16 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ak2727 ()
или просто гнобили всех умных, кто мог бы что-то противопоставить идеям, в дальнейшем этого не наблюдалось
 в дальнейшем умных не осталось))
В этом видео как раз описывается почему, хоть и однобоко слегка


Добавлено (27.02.2018, 14:51)
---------------------------------------------
Цитата ak2727 ()
(сколько войн начали США и сколько у них военных баз в мире)
ну не больше, "святых" русских, а базы есть потому что хотят и могут, русские хотят, но не могут

Добавлено (27.02.2018, 14:55)
---------------------------------------------
Цитата ak2727 ()
вера в собственную непогрешимость и исключительность,
Что за бред про "непогрешимость" это откуда вообще? Исключительность? Ну так сложилось, что это исключительно мощная экономика и военная машина. Пускай дальше себе верят, меня они не трогали, в отличие от русских.

Добавлено (27.02.2018, 15:19)
---------------------------------------------
Цитата ak2727 ()
По поводу капиталов - ответь пожалуйста на вопрос - что такое вообще капитал (деньги) в современном мире и откуда он (они) взялся, интересно мнение...
Капитал, деньги - это власть, но не прямая как политическая. Самое верное определение, на мой взгляд: капитал - это влияние. И так как этот капитал находится в руках достаточно большого количества людей (далеко не такого большого как нам бы всем хотелось), то его владельцы не могут организованно принимать политические решения, хотя без сомнения они влияют на тенденции в массовой культуре, и формировании ценностных ориентиров, так как сми принадлежат им. 
Цитата ak2727 ()
Как бороться - если бы знать
Мы боремся с помощью воспитания, вот так https://www.youtube.com/watch?v=a6HkT0zb4IQ

Добавлено (27.02.2018, 16:12)
---------------------------------------------
Цитата ak2727 ()
Ну и по поводу теории или теорий заговора - если бы ты был мировым кукловодом, неважно единоличным или групповым - ты бы светился (на всяких важных постах или на собраниях) или был бы в тени?
Я уже постарался объяснить, что даже в одной стране подобный кукловод-капиталист появится не может. Если бы и появился, то имея подобную власть, не устоял бы перед искушением получить еще и славу! Так как, если копнуть глубже, желание славы больше чем желание власти. Никому из людей не нужна будет власть, если о нем никто не будет знать и не будет оказывать почести. В любом случае доказательств, прямых или косвенных, что эта группа есть, или что этой группы нет, не имеется. Так есть ли смысл об этом говорить?
В библии четко написано, кто кукловод, пока что. Но как я понимаю, цитаты приводить смысла не имеет.

Добавлено (27.02.2018, 16:16)
---------------------------------------------
Как защитится от кукловодов? Наверное, перестать быть куклой)

Сообщение отредактировал vlad3key - Вторник, 27.02.2018, 16:14
 
ak2727Дата: Среда, 28.02.2018, 14:59 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
в дальнейшем умных не осталось))
Если бы не осталось -  не полетели бы в космос и не создали бы атомное оружие и энергетику )

Цитата vlad3key ()
ну не больше, "святых" русских, а базы есть потому что хотят и могут, русские хотят, но не могут
Вот ты снова )) может посчитаем? хотя бы за XX-XXI века... Именно НАЧАЛИ... Насчет баз - если бы США не лезли в каждую затычку , а обратили внимание на свои внутренние проблемы и занялись ими, то мир бы вздохнул с облегчением и не было бы текущих проблем ни на ближнем востоке ни с беженцами, ни с Северной Кореей, ни у вас... ни у нас )

Про деньги я хотел узнать именно что они собой (бумажки, монетки) представляют и чем обеспечивается та власть и влияние, которое они дают... ответ - ничем.  Раньше деньги были золотые или обеспечивались золотом и к примеру - если у государства нет золота - нет денег. Сегодняшние деньги - по сути пустое место, долги в счет не имеющихся средств обеспечения...  денег в мире стало больше чем богатств. И ты правильно сказал - их превратили из инструмента оплаты за услуги и товары в инструмент власти.

В теории заговора и я сам по поводу кукловодов я не говорил, что это обязательно кукловод-капиталист...
Это может быть жрец какой-то тайной секты и когда такая власть передается к примеру из поколения в поколения и подчинена какой то великой идее, когда на кону не просто деньги а жизнь всех людей и возможность манипулировать судьбами - таким существам публичность не нужна и вредна по определению ибо они лишатся главного - тайны своего существования и возможно поставят под угрозу цель всей их жизни )
Цитата vlad3key ()
Как защитится от кукловодов? Наверное, перестать быть куклой)
А ты уверен прямо сейчас, что ты не кукла и не выполняешь чью то программу? )


 
Форум » PRQ_T » КУРИЛКА » Труд человека (основы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: