[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » PRQ_T » КУРИЛКА » Труд человека (основы)
Труд человека
Alee5Дата: Вторник, 16.01.2018, 12:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
РАБОТА И ТРУД - ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ

РАБОТА. Работать - от слова раб, то есть воплощать чужое намерение за деньги или за награду. Над тобой властвует человек, который указывает тебе - где находиться, как долго и что делать. В это время ты принадлежишь ему.
Как правило, твоей работой являются действия, которые бесплатно ты бы никогда не стал совершать. Твоей духовной эволюции они ничего не дают и даже наоборот. Работа не способна дать настоящей самореализации и в купе с потраченными десятилетиями неизбежно превращается в трагедию жизни.
Когда человек работает - он несчастлив. Эти действия, как правило, бессмысленные, вредные, условия вредные, зоны вредные - иначе бы за них не платили. Случается, что плоды твоей работы тебя не интересуют и не радуют, и зачастую их невозможно увидеть. Человеку жизненно необходимо видеть плоды своих действий, чаще - работа не способна этого дать. Работая, ты проводишь большую часть жизни с людьми, с которыми бесплатно возможно не стали бы даже общаться. Всё это ведёт к физической и духовной деградации, старению и сокращению жизни. Как правило, работа не вынуждает совершенствовать действия. Всё одно – заплатят.
Работая, ты продаёшь свой жизненный ресурс – здоровье и время, а зачастую мысли и волю.

ТРУД. Трудиться – это гармония между Волей, Намерением и Миром. Ты принадлежишь себе, над тобой никто не стоит и не трясёт пальцем перед твоим носом. Ты действуешь не потому что «надо», а потому что сам желаешь этого. Видишь в своих деяниях отражение Мира, трудясь ты изливаешь душу и твой свет продолжает жить в совершённых делах. Постоянно взаимодействуешь с Миром и Природой. Своими мыслями ты здесь и сейчас и тебе не хочется уходить. Труд- это магия, это духовная практика. Когда ты трудишься - ты счастлив, ты сопричастен Миру. Вокруг тебя люди, воспламеняющие ласковый огонь в твоей груди. Это твоя Жизнь и ты хочешь чтобы это продолжалось. Ты всегда можешь видеть плоды своего труда и радоваться им. Завершив дело – ты полон сил, ведь ты и не думал уставать?! Такие действия укрепят тело и продлят Жизнь.
Трудясь, человек совершенствует и созидает. А совершенство – это всегда красота.

Работать или Трудиться – нет ответов, есть только выбор.


Был ли дефицит в СССР? Профессор Попов
О 6-часовом рабочем дне. Профессор Попов
Ненормированный рабочий день
Социализм vs капитализм. Профессор Попов



 
vlad3keyДата: Среда, 28.02.2018, 15:35 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ak2727 ()
А ты уверен прямо сейчас, что ты не кукла и не выполняешь чью то программу? )
Вполне

Добавлено (28.02.2018, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата ak2727 ()
Вот ты снова )) может посчитаем? хотя бы за XX-XXI века... Именно НАЧАЛИ... Насчет баз - если бы США не лезли в каждую затычку , а обратили внимание на свои внутренние проблемы и занялись ими, то мир бы вздохнул с облегчением
Согласен. А теперь поменяй США на РФ и цитата будет иметь аналогичный смысл.
 
ak2727Дата: Среда, 28.02.2018, 15:58 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну начни с первой части предложения и посчитай сам ) это же несложно... Хотя бы для себя (просто пусть два числа будет, только реальных) ибо мы ушли от первоначальной темы про экономику и работу...

Цитата vlad3key ()
Вполне
Отлично, искренне рад.


 
vlad3keyДата: Среда, 28.02.2018, 16:11 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ak2727 ()
Ну начни с первой части предложения и посчитай сам ) это же несложно... Хотя бы для себя (просто пусть два числа будет, только реальных) ибо мы ушли от первоначальной темы про экономику и работу..
Давай я посчитаю куда влезла РФ, а ты - куда влезла США, то есть считаем с 1991г итак:
Азербайджан, Таджикистан, Молдова, Ичкерия, Ангола, Эфиопия, Грузия, Украина, Сирия. Думаю, если считать за 20 век, то СССР точно не отстанет.


Сообщение отредактировал vlad3key - Среда, 28.02.2018, 16:30
 
ak2727Дата: Четверг, 01.03.2018, 20:10 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ak2727 ()
Вот ты снова )) может посчитаем? хотя бы за XX-XXI века... Именно НАЧАЛИ...
Я просил учитывать только реальные войны и реально начатые США (НАТО) или СССР (Россией) - из того, что ты перечислил, что подходит?

Давай я посчитаю куда влезла РФ, а ты - куда влезла США, то есть считаем с 1991г итак:
Азербайджан, Таджикистан, Молдова, Ичкерия, Ангола, Эфиопия, Грузия, Украина, Сирия.
Думаю, если считать за 20 век, то СССР точно не отстанет.

Насколько я прочитал в Азербайджане, Таджикистане - это исторические противостояния (Азербайджан и Армения и гражданская война в Таджикистане) и Россия выступала на последних этапах миротворцами и только при ее участии конфликты заканчивались, Молдова - там ситуация та-же - историческая, но действия РФ немного отличалось, но опять же привело в замораживанию. Единственное, в чем виновата РФ, в том, что развалом СССР вообще позволила состоятся этим войнам. Чечня - это внутреннее дело РФ по защите своих же граждан от чеченцев, тебе не приходилось, кстати с ними общаться? Грузия - опять же почитай кто начал и как все произошло, что то ваши не долго того же Мишуню потерпели и даже западные страны ни санкций - ничего не предъявили ))) Сирия - РФ, единственная страна, действующая там по приглашению официальной власти!!! и единственная, кто действительно выполняет то, что нужно! Украина - мы воюем??? Африка - это, как я понимаю было до 91 года и кстати - я много нового узнал, но то была не совсем война, а помощь тем странам оружием и инструкторами, США были кстати с другой стороны и после ухода оттуда России заняли ее место...
Но википедия и я конечно же врем и тебе виднее, слушаю твою версию...

за США мне проще, за меня википедия все сделала, 20 век у них весьма бурный был )
США




Сообщение отредактировал ak2727 - Четверг, 01.03.2018, 20:33
 
Alee5Дата: Четверг, 01.03.2018, 21:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата ak2727 ()
Позволю себе только объяснить для кого же и для чего же все же введен МРОТ - все немного проще - МРОТ введен против жадных капиталистов и для пополнения налоговой базы... поясню... Если не вводить МРОТ или сделать его слишком маленьким - многие владельцы фирм заходят сделать так - платить официально человеку допустим 1000 руб, а остальное в конвертике (частая практика раньше) - т.е. человек официально получает 1000 руб, а с них идут отчисления в пенсионный фонд (человек лишает себя пенсии), но получает он относительно нормально в конвертике, владелец фирмы тоже в плюсе - ибо налоги государству он платит только с 1000, но при наличии МРОТ - по крайней мере минимальные отчисления для пенсии уже больше и налог какой никакой, а идет. Вот в принципе и вся идея.

Именно так происходит сейчас на Украине — при минимальном уровне ЗП 3750 грн, можно оформлять на полставки и доплачивать в виде бонусов и премий, соответственно не уплачивая налоги и имея возможность покарать за "проступки" . Пример с чем столкнулся: Ильичёвская пожарка — 0,5 ставки, областная консультативная поликлиника — 0,75 ставки и т.д.
Но если разговор о МРОТ пошёл по следам этой цитаты, то это в корне не верно!
Цитата Alee5 ()
есть общий базис и он растёт с развитием общества.

При коммунизме (это финальная стадия) нет денег и товаров, а жизненные потребности удовлетворяются по потребностии в полном объёме. И это не назначит, что благосостояние будет измеряться как количество стиральных машин, комнат и т.д.
Например: не будет личного транспорта, только общественный, если надо куда-либо поехать индивидуально, то будет нечто типа проката (см. Гостья из будущего). Если придётся трудиться далеко от дома — пожалуйста служебное жильё, бесплатное качественное питание и профилактическая медицина.


Кто будет определять потребности?
В чем заключаются идеи коммунизма
Кодекс коммуниста
Коммунисты – это утописты или люди будущего?
Коммунизм можно только построить, пройдя через промежуточную стадию Социализм, т.к. Коммунизм это общество где сменились поколения и подавляющее большинство основной ценностью считает "социальную справедливость"!

Примеры таких обществ в книгах — Приключения Незнайки, Гостья из будущего, ...

Относительно нападок и либерастических штампов, о Гулагах, Голодморах, Репрессиях и т.д. — хватит распространять этот бред в привязке к различным периодам и  личностям в произвольном порядке, не располагая целостной картиной происходящего!

Также рассуждения о "мировом правительстве" — процессы деградации и разложения традиционного общества идёт на всех территориях охваченных либерально-демократическими ценностями!  И процессы эти явно не спонтанны, а управляемы!
Вопрос —за что убили Кеннеди?!

Относительно термина Либеральный фашизм — политический гибрид XXI века , если кратко, то как в либерально-демократических странах уживаются: ювенальная юстиция, прослушка и слежка за гражданами, ограничение прав и свобод, в том числе и права защиты частной собственности и гласности?!
Относительно "ЛЮБОПЫТНЫЙ КАНАЛ" хотел прокомментировать, но там в комментариях более чем достаточно мнений которые я разделяю!




 
Alee5Дата: Четверг, 01.03.2018, 22:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Ленин: нация vs класс
Еще раз о проблеме труда при коммунизме.

Теперь если правильно построить дискуссию, то нужно определить её предмет, а затем шаг за шагом идти к выводам!
План:
1. Каким в будущем мне хотелось бы видеть "Земной шарик":
Одна цивилизация, Союз национальных государств,  оставить как есть., свой вариант

2. Какой социальный (общественный) строй для меня желателен:



 
vlad3keyДата: Пятница, 02.03.2018, 01:53 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ak2727 ()
Чечня - это внутреннее дело РФ по защите своих же граждан от чеченцев
Я смотрю куда РФ не сунется защищать "русскоязычное население" там обязательно реки крови текут. Не внутреннее дело РФ, потому что после первой чеченской войны, Ичкерия стала фактически независимым государством, поэтому не внутреннее дело. У вас как чечня, так внутреннее дело, как донбасс так укры-каратели. Лицемерие, как никак.
Цитата ak2727 ()
тебе не приходилось, кстати с ними общаться?
Приходилось. Буквально месяц назад, чеченский парень делал мне операцию на пальце. Я тебе скажу, если в среднем у них все такие, то славяне на их фоне выглядят животными. У них есть кодекс чести (Къонахалла) и большинство живет по нему. У нас такого нет и не будет. А те что на геликах понтуются, палят в воздух - это собаки.
Цитата ak2727 ()
Украина - мы воюем???
Ну, тут думаю пора заканчивать дискуссию, в силу кардинально разных представлений о вселенной))
Не знаю как добавить здесь фото поэтому дам ссылки на пять фото карты АТО за 2014 год, итак:
20 мая          https://media.slovoidilo.ua/maps....000.jpg
20 июня        https://media.slovoidilo.ua/maps....000.jpg
14 июля        https://media.slovoidilo.ua/maps....000.jpg
14 августа     https://media.slovoidilo.ua/maps....000.jpg
14 сентября   https://media.slovoidilo.ua/maps....000.jpg

То есть минимум три месяца всу планомерно освобождала один город за другим, приближая конец войны, как вдруг с середины августа по середину сентября, боевики превращаются в ниндзя и отвоёвывают почти все потерянные территории. Классная сказочка)

Добавлено (02.03.2018, 01:53)
---------------------------------------------
При этом все кого ловят с паспортом РФ, это добровольцы)) Ихтамнет и фсё)) Ладно, я больше на эту тему не хочу общаться. Хотите, можете хоть молиться на свою страну, у меня другое представление о мироздании. В нем нет ни РФ, ни США, ни всех остальных, но одно государство, с одним законным правителем.

Сообщение отредактировал vlad3key - Пятница, 02.03.2018, 01:37
 
ak2727Дата: Пятница, 02.03.2018, 01:54 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Давай не будем глупости нести...
Ну да, РФ - реки крови, а чеченцы - мягкие и пушистые... как скажешь.
Кодекс чести... только они его не вспоминают частенько...

Про Донбас ты сам все это написал, я ни разу вроде бы не высказывал свое мнение по этой теме и с тобой не буду это обсуждать...
Единственное - как твои чудо картинки подтверждают что между Украиной и Россией война? это разве что влажные  мечты Порошенки, которые он смотрит вместо диафильмов по утрам. Мовы я не понимаю... Может там секрет какой?
За все время ни он, ни ОБСЕ так вроде и не смогли доказать факт войны, так и пришлось законодательно принимать.
Нравится чувствовать себя в состоянии войны - удачи, голосуйте за Порошенко и дальше проводите уже вместо АТО - полноценную гражданскую войну.
И я действительно на эту тему не начинал ни разу разговор и не буду продолжать. Да, в моей вселенной РФ ни является стороной конфликта и не воюет с Украиной и на этом точка!

Лучше про Америку... впечатляет список?


 
vlad3keyДата: Пятница, 02.03.2018, 03:40 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alee5 ()
При коммунизме (это финальная стадия) нет денег и товаров
Есть ли смысл говорить об этой фантастической стадии, если вероятность, что она наступит стремится к нулю. Более того она намного меньше, чем была в 20 веке. Мировая революция провалилась, а "коммунизм в отдельно взятой стране" с треском проиграл капитализму во всем остальном мире. Так как еще ни одна революция не затевалась народом и для народа, а только популистами, с целью оседлать волну народного гнева и прийти к власти, смею обоснованно предположить, что коммунизма не будет даже на начальной стадии. Каким образом средства производства перейдут из рук капиталистов в руки пролетариата?
Цитата Alee5 ()
Относительно нападок и либерастических штампов, о Гулагах, Голодморах, Репрессиях и т.д. — хватит распространять этот бред в привязке к различным периодам и  личностям в произвольном порядке, не располагая целостной картиной происходящего!
Бред - это отрицание этих "штампов". Есть еще оправдание, но это уже болезнь. Не надо только рассказывать про неурожайный 32й, вот это бред. Зерна бы вполне хватило, что бы пережить зиму и посадить новый урожай. Или не расстреливали по доносам? Или репрессий не было? Или Бехтерев не диагностировал паранойю у ИС? Еще целостная картина нужна для этого трэша?)) Или может в достижении коммунизма все методы хороши?
Цитата Alee5 ()
Также рассуждения о "мировом правительстве" — процессы деградации и разложения традиционного общества идёт на всех территориях охваченных либерально-демократическими ценностями!  И процессы эти явно не спонтанны, а управляемы!
1. На каких территориях не идут процессы деградации и разложения?
2. Кем и как управляемы, что это прям явно? Я обосновал, почему считаю невозможным появление небольшой орг.группы управленцев, даже в пределах одной страны. Постарайтесь обосновать свою точку зрения. 
Цитата Alee5 ()
Относительно термина Либеральный фашизм — политический гибрид XXI века , если кратко, то как в либерально-демократических странах уживаются: ювенальная юстиция, прослушка и слежка за гражданами, ограничение прав и свобод, в том числе и права защиты частной собственности и гласности?!
В чем проявляется ограничение прав и свобод в США и ЕС, что это можно назвать фашизмом? Не утрируют ли создатели этого мема?  И что не так с ювенальной юстицией?
Цитата Alee5 ()
Теперь если правильно построить дискуссию, то нужно определить её предмет, а затем шаг за шагом идти к выводам!
План:
1. Каким в будущем мне хотелось бы видеть "Земной шарик":Одна цивилизация, Союз национальных государств,  оставить как есть., свой вариант

2. Какой социальный (общественный) строй для меня желателен:
На мой взгляд, уже неправильное начало дискуссии. Во первых, то что кому то из нас "хотелось бы видеть", всего лишь субъективное представление, на реальность никак не влияет. Смысл тратить своё время на то, что мы лично не можем изменить. Изменить может, либо всё человечество разом, либо высшая сила, что более вероятно. Я бы сказал: Каким в будущем станет Земной шарик. И об этом можно будет с большой достоверностью предполагать, ответив на несколько других вопросов. Начать предлагаю с таких:
1. Что такое человек. Какова его природа и происхождение?
2. В чем смысл человеческой жизни?
 
Alee5Дата: Пятница, 02.03.2018, 12:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Желательно конечно самому гуглить, но не удержался даю  специфичную ссылку http://lurkmore.to/Ювенальная_юстиция 
Деградация и разложение не идёт там,  где идёт подъём или куда не могут дотянуться!
КНР, Китай, Филлипины ...
То есть бери страну, где не было войны и рассматривай за период, например, 10 лет и сравнивай показатели рождаемости, заболеваемости, образованности, индустриализации, криминогена ...

Относительно управляемости процесса глобализации — ВТО, Болонский процесс, уравнивание прав секс-меньшинств, цветные революции, распространение наркотиков, миграция муслимов, подозрительные эпидемии, красочные шоу наподобие  Открытие Готардского тоннеля ...

Цитата vlad3key ()
На мой взгляд, уже неправильное начало дискуссии. Во-первых, то что кому-то из нас "хотелось бы видеть", всего лишь субъективное представление, на реальность никак не влияет. Смысл тратить своё время на то, что мы лично не можем изменить. Изменить может, либо всё человечество разом, либо высшая сила, что более вероятно. Я бы сказал: Каким в будущем станет Земной шарик. И об этом можно будет с большой достоверностью предполагать, ответив на несколько других вопросов. Начать предлагаю с таких:
1. Что такое человек. Какова его природа и происхождение?
2. В чем смысл человеческой жизни?

Правильное потому, что именно субъективное мнение является началом.  
Это тот базис с которого вообще нужно начинать разговор, так как во всех начинаниях нужен эталон и отправная точка.

Пример. Мы с тобой нашли деньги и нам их хватит или на 2 яблока, или на 1 апельсин — дискуссия в том, что мы купим.
Обстоятельства могут быть разные. Но наши предпочтения нет!

Эти вопросы конкретные, и каждый может дать на них ответ в соответствии со своим текущим разумением!
1. Каким в будущем мне хотелось бы видеть "Земной шарик":

Одна цивилизация, Союз национальных государств,  оставить как есть., свой вариант

2. Какой общественный строй для меня желателен: родо-племенной, советский, либерально-демократический ....

А на твои вопросы пока искать ответ рано, т.к. ответов точных ответов на них мы не знаем! и они важны именно в свете решения предыдущих.
1. Что такое человек. Какова его природа и происхождение?
2. В чем смысл человеческой жизни?



 
vlad3keyДата: Пятница, 02.03.2018, 18:26 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alee5 ()
Правильное потому, что именно субъективное мнение является началом.
  1500 лет назад было много субъективных мнений о форме Земли и на чем она "стоит". Где они сейчас? Вот чего стоит субъективное мнение. Никаким началом оно точно не является.
Цитата Alee5 ()
Это тот базис с которого вообще нужно начинать разговор, так как во всех начинаниях нужен эталон и отправная точка.
Субъективное мнение это эталон и базис? Так Вы латентный либераст)))) Повторюсь, есть миллион субъективных мнений и предположений, а сбудется только одно. Так может говорить не о том чего хочется, а о том, что наиболее вероятно сбудется. А то потратите время рассуждая о том, что Земля на трех китах стоит.
Цитата Alee5 ()
Пример. Мы с тобой нашли деньги и нам их хватит или на 2 яблока, или на 1 апельсин — дискуссия в том, что мы купим.Обстоятельства могут быть разные. Но наши предпочтения нет!
Человечество не "нашло" Землю, что бы вести дискуссии о ее дерибане. Уже достаточно примеров, что любые формы человеческого правления порочны.
Цитата Alee5 ()
2. Какой общественный строй для меня желателен: родо-племенной, советский, либерально-демократический ....
А с чего Вы взяли, что вообще будет строй? Мне вообще противна идея строя. Моё субъективное мнение, что не будет никакого строя, так как человеку достигшему совершенства, "построитель" не нужен, тем более в лице собрата.
Цитата Alee5 ()
А на твои вопросы пока искать ответ рано, т.к. ответов точных ответов на них мы не знаем!
Ну так в любом случае отправную точку нужно брать на веру.
Спойлер
Либо человек сотворен, либо сотворился.

Добавлено (02.03.2018, 18:26)
---------------------------------------------
Цитата Alee5 ()
А на твои вопросы пока искать ответ рано, т.к. ответов точных ответов на них мы не знаем!
Может Вы и на вопрос "Что было вначале, яйцо или курица?" тоже не знаете ответа?


Сообщение отредактировал vlad3key - Пятница, 02.03.2018, 18:27
 
ak2727Дата: Пятница, 02.03.2018, 22:21 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
При этом все кого ловят с паспортом РФ, это добровольцы)) Ихтамнет и фсё)) Ладно, я больше на эту тему не хочу общаться. Хотите, можете хоть молиться на свою страну, у меня другое представление о мироздании. В нем нет ни РФ, ни США, ни всех остальных, но одно государство, с одним законным правителем.
Извиняюсь, не заметил ответа...
По твоей логике - в/на Украине уже мировая война идет, ибо если ловят кого то с паспортами РФ, то американцы не скрываясь поставляют оружие (небесплатно) и их хваленые военные инструкторы (смотри тему с юмором) тренируют ваших вояк как лучше убивать своих соседей! Соответственно они тоже являются стороной конфликта... Или снова сейчас все с ног на голову перевернем - им можно, а добровольцам нельзя? )))
От твоего представления о мироздании ни США ни РФ никуда не денутся и люди гибнуть не перестанут.
Цитата vlad3key ()
Может Вы и на вопрос "Что было вначале, яйцо или курица?" тоже не знаете ответа?
Вангую... Сначала была курица, которую создал Высшее существо-создатель, а потом уже появилось из курицы яицо и это все описано... Угадал?


 
Alee5Дата: Пятница, 02.03.2018, 22:40 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Люди в большинстве своём ругаются, враждуют и т.д. из-за непонимания друг друга, вроде на одном языке говорят, да каждый понимает термин по своему, а чаще сейчас просто не понимает!
Поэтому очень важно определиться с терминами:
1. Прежде всего я заявил о дискуссии, предлагаю обязательно ознакомится, что это за вид спора 33. Спор и его виды и др. главы!


2. Главная кастрация молодёжи сейчас проходит по линии творчества в пользу исполнителя, посредством обрезания способности  — воображение, куда входят мечты, [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Представление_(философия)]представления[/url], правильное логическое мышление.

Молодёжь не читает, не умеет, не понимает, не интересуется!

Воображение позволяет сделать, то чего нет — это способность творца, изобретателя, победителя.
Мечта, как особый вид воображения
3. Предмет дискуссии:
Вопрос №1. Каким в будущем мне хотелось бы видеть "Земной шарик"?

Alee5:  Моя мечта — я Землянин, единая плановая экономика, нет наций, религий, политиков, войн, денег, конкуренции, частной собственности и материального наследства. 
Цель Человечества — познание законов бытия и развитие цивилизации в гармонии с природой, для осознания себя и своего места!
Побег из темницы или выполнение своего предназначения?!

Вопрос №2 Какой общественный строй для меня желателен.
Коммунизм — "от каждого по способности, каждому по потребности"
Советская власть с правом отзыва, голосуют столько состоявшиеся члены общества, избираются только профессионалы. Всеобщее образование, профилактическая медицина, физкультура, общественное питание, индивидуальное автоматизированное производство, развитая инфраструктура труда и отдыха.
Изоляция отбросов общества, типа "Дурацкий остров".



 
vlad3keyДата: Пятница, 02.03.2018, 22:55 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ak2727, и ты ещё удивляешься что тебя оскорбляют?

Добавлено (02.03.2018, 22:53)
---------------------------------------------
Alee5, не понял к чему последний пост. У меня нет воображения?

Добавлено (02.03.2018, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата Alee5 ()
Дискуссия – такой публичный спор, целью которого является выяснение и сопоставление разных точек зрения, поиск, выявление истинного мнения, нахождение правильного решения конкретного вопроса.
Я за. Считаю вначале следует определится с природой человека, а уже потом дискутировать об обществе. Ибо если человек суть животное, после смерти его ждет небытие (а именно так думает и живет большинство людей называющих себя верующими в Бога), то и общество строится на удовлетворении примитивных, животных инстинктов.


Сообщение отредактировал vlad3key - Пятница, 02.03.2018, 23:04
 
Alee5Дата: Суббота, 03.03.2018, 00:20 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
Alee5, не понял к чему последний пост. У меня нет воображения?
Повторюсь, см. выше Воображение смотрит в будущее и ставит цели!
Отсутствие воображение вставляет "палки в колёса" и опирается на прошлое.
Теперь посмотри свои цитаты:
Цитата
Во первых, то что кому то из нас "хотелось бы видеть", всего лишь субъективное представление, на реальность никак не влияет. Смысл тратить своё время на то, что мы лично не можем изменить. Изменить может, либо всё человечество разом, либо высшая сила, что более вероятно.
Я бы сказал: Каким в будущем станет Земной шарик.

И об этом можно будет с большой достоверностью предполагать, ответив на несколько других вопросов. Начать предлагаю с таких:
1. Что такое человек. Какова его природа и происхождение?
2. В чем смысл человеческой жизни?
Эти два вопроса главные и ответив на них уже не надо будет ни над чем "париться", надо будет только действовать!!!
Но изнутри системы они не разрешимы, а второй вопрос ещё и не однозначен, т.к. смысл определяется всегда относительно чего-то. Я подозреваю, что имеется в виду смысл человеческой жизни для ТВОРЦА?!

Да я против религии, но разделяю программность мира, а не случайность!

Таким образом ответь сам есть у тебя воображение или нет, в смысле стремишься ли ты им воспользоваться?!
vlad3key:  Моя мечта — На Земле, национальные государства, а я Украинец, 1 религия,  ...  ?!

Цель Человечества — познание законов бытия и развитие цивилизации в гармонии с природой, для осознания себя и своего места!  ?!

Вопрос №2 Какой общественный строй для меня желателен.
Теократия, правит верховный жрец и его наместники на местах,  ...  ?!



 
vlad3keyДата: Суббота, 03.03.2018, 02:40 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alee5 ()
Эти два вопроса главные и ответив на них уже не надо будет ни над чем "париться", надо будет только действовать!!!
Понижаете уровень дискуссии. Не надо за меня делать выводы. Я сказал
Цитата vlad3key ()
Считаю вначале следует определится с природой человека, а уже потом дискутировать об обществе.
Туда же
Цитата Alee5 ()
vlad3key:  Моя мечта — На Земле, национальные государства, а я Украинец, 1 религия,  ...  ?!
Кто вам сказал, что я Украинец (не имею никакого отношения к этой национальности) и за нац.государства?
Такими методами нормальная дискуссия не строится. Я прекрасно понимаю что на Украине произошел гос.переворот и вначале "майдана" я был его ярым противником, потому что вышли не против Януковича, а за евроитеграцию. Но в тоже время РФ аннексировала Крым и всячески поддерживает боевиков на донбассе. Закрыли тему. Идем дальше.
Цитата Alee5 ()
Таким образом ответь сам есть у тебя воображение или нет, в смысле стремишься ли ты им воспользоваться?!
Если Вы считаете, что воображение нужно для того, чтобы воображать как наиболее правильно управлять себеподобными (коммунизм, советская власть и т.п. полностью скомпрометировавшая себя не раз идеология) в мире, в котором Вас уже не будет (потому что излагаемые Вами идеи невозможно воплотить при нынешних порядках, а люди их менять не собираются), то да, я не стремлюсь пользоваться своим воображением с такой целью. Повторюсь, тратить время на то, на что лично никак повлиять не можешь, считаю очень глупо.
Цитата vlad3key ()
Вопрос №1. Каким в будущем мне хотелось бы видеть "Земной шарик"? Вопрос №2 Какой общественный строй для меня желателен.
Один народ, один язык, одна религия, разумеется нет войн, нет болезней, люди живут вечно молодыми (человеческий организм вполне способен, при правильном вмешательстве), соответственно нет наследства, совершенно иной взгляд на материальное (который уже имею), оно более не имеет прежней ценности, соответственно нет полиции,  все имеют равный доступ к истинным знаниям об окружающем нас мире, все имеют равные возможности проявить свои способности, соответственно скачкообразный рост технологий, проблемы полноценного питания и обустройства быта разумеется нет, так как уже стоят задачи планетарной инженерии для освоения вселенной. Общество подчиняется его Создателю и координируется выбранными им людьми. Ну это мои представления. А как будет точно, никто не знает.


Сообщение отредактировал vlad3key - Суббота, 03.03.2018, 02:42
 
ak2727Дата: Суббота, 03.03.2018, 03:25 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
и ты ещё удивляешься что тебя оскорбляют?
Странный ты, если нашел что-то для ТЕБЯ обидное... Ты похоже каждую фразу обсуждения или разговора принимаешь на свой счет. Или считаешь, что все хотят тебя унизить? Вроде ж обычный разговор или просто в очередной раз  - ответить нечего и сразу или перевод темы или попытка оскорбить или каким то образом унизить собеседника?
Цитата Alee5 ()
Люди в большинстве своём ругаются, враждуют и т.д. из-за непонимания друг друга, вроде на одном языке говорят, да каждый понимает термин по своему, а чаще сейчас просто не понимает!
Именно! я об этом несколько раз уже говорил, но если считать только свое мировоззрение правильным и не понимать, что не бывает такого, что каждый человек имеет право на выбор и на свое мнение, если не быть хотя бы нейтральным к чужому мнению - то реально тяжело общаться!

Если уж на то пошло, достаточно просто следовать некоторым заповедям:
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
и
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а
кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не
ввергли бы тебя в темницу;
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

И можно нормально общаться... Пойми, тт нет ни зомбированных, ни больных, ни каких то еще, просто люди со своим уникальным мнением и мировозрением, достаточно этот факт осознавать несмотря ни на что, чтоб прекратились все оскорбления, в споре рождается истина )

По теме разговора...
Цитата Alee5 ()
1. Что такое человек. Какова его природа и происхождение?2. В чем смысл человеческой жизни?
Эти вопросы будоражат умы человеков наверное с самых изначальных времен и до сих пор ответа нет... Есть только теории, никак ПРАКТИЧЕСКИ не подверженные, а ответив на второй вопрос - реально можно будет считать, что как сейчас говорится - игра пройдена, можно переходить на следующий уровень.


 
Alee5Дата: Суббота, 03.03.2018, 04:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Я не решал за тебя, а подтолкнул к написанию. Теперь можно подчеркнув различия и совпадения начать дискуссию.

Мнение совпадает, совпадает частично, отрицается категорично,  не определенно, нет ответа

Вопрос №1
. Каким в будущем мне хотелось бы видеть "Земной шарик"?

Alee5:  Моя мечта (0)я Землянин (1), телепатия (2) ,  единая плановая экономика, нет наций, религий (3), политиков, войн, денег, конкуренции, частной собственности и материального наследства.
Цель Человечества — познание законов бытия и развитие цивилизации в гармонии с природой, для осознания себя и своего места!
Побег из темницы или выполнение своего предназначения?! (10)

vlad3key: Ну это мои представления (0).  Один народ (1), один язык (2), одна религия (3), разумеется нет войн, нет болезней (14), люди живут вечно молодыми (человеческий организм вполне способен, при правильном вмешательстве), соответственно нет наследства, совершенно иной взгляд на материальное (который уже имею),оно более не имеет прежней ценности, соответственно нет полиции, все имеют равный доступ к истинным знаниям об окружающем нас мире, все имеют равные возможности проявить свои способности, соответственно скачкообразный рост технологий, проблемы полноценного питания и обустройства быта разумеется нет (13), так как уже стоят задачи планетарной инженерии для освоения вселенной. Общество подчиняется его Создателю и координируется выбранными им людьми (10, 12).

А как будет точно, никто не знает.

Вопрос №2  Какой общественный строй для меня желателен?
Alee5:  Коммунизм — "от каждого по способности, каждому по потребности" (11)
Советская власть с правом отзыва, голосуют столько состоявшиеся члены общества, избираются только профессионалы. (12)
Всеобщее образование, профилактическая медицина (14), физкультура, общественное питание, индивидуальное автоматизированное производство, развитая инфраструктура труда и отдыха. (13)
Изоляция отбросов общества, типа "Дурацкий остров".

vlad3key: Теократия — система правления, при которой важные общественные дела решаются по божественным указаниям, откровениям или законам (теологическое определение) (11)


Перенесу позже в другую тему и будем исправлять в шапке.
Дискуссионные вопросы сведу в таблицу по типу .

Моя мечта (0) — мои представления (0)
я хочу чтобы так было — я думаю что так будет
нет ограничений в желаниях — в конце концов всё так и будет

я Землянин (1) —  Один народ (1)
объединённое население Земли (расы никуда не денутся) —  Народ синоним  «нация
» или имеем ввиду Население?

Тут возникают вопросы:
1. Что есть Земля (пределы системы), сможем ли мы в принципе совершать освоение космоса (расселяться), мы случаем не в Матрице?
2. Что может объединить всех (внешняя угроза?),  откуда взялись расы, какие противоречия у разных народов?!


телепатия (2) — один язык (2)
телепатия упраздняет язык — один язык будет основным
общение образами напрямую — письменный язык врядли отменят
ложь станет невозможной — найдут способ блокады

Тут возникает вопрос: какой это будет язык, учить эсперанто не охота, или язык доминирующей к тому моменту нации, например китайский?! Можно обсудить, тут моё желание "вилами по воде писано", хотя.

нет  религий (3)  — одна религия (3)
Хотел написать атеизм, но прочитайте статью и скажите что это? Поэтому напишу так:
"Верим в то, что знаем" — тут либо какое-то учение победило (принуждение?!), либо явился БОГ
Возможно БОГ(и) есть! — Бог есть, мы исполняем (должны) волю божью! (рабы?!)

Тут возникают вопросы: Кто создал БОГа, победит монотеизм?!



 
vlad3keyДата: Суббота, 03.03.2018, 13:00 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос №2  Какой общественный строй для меня желателен?
Alee5:  Коммунизм  "от каждого по способности, каждому по потребности" (11)
Советская власть с правом отзыва, голосуют столько состоявшиеся члены общества, избираются только профессионалы (непрофессионалов можно обучить управлять, важнее моральные качества).(12)
Всеобщее образование, профилактическая медицина (14), физкультура, общественное питание, индивидуальное автоматизированное производство, развитая инфраструктура труда и отдыха. (13)
Изоляция отбросов общества.


Получается большинство предпочтений совпадают. Расхождения только в источнике власти. И тут мне приходит на ум такое сравнение... Вероятность самозарождения клетки 1 к 1040000. Для сравнения, оценочное число атомов во вселенной 1081. Математики считают событие с вероятностью 1:1050 невозможным. Вероятность, что Бог есть 1/2. Либо есть, либо нет. Это без учета логики и сбывшихся в мельчайших подробностях пророчеств. Так на чем основывать свое мировоззрение?

Добавлено (03.03.2018, 13:00)
---------------------------------------------
З.Ы Зачем здесь капча?
 
ak2727Дата: Суббота, 03.03.2018, 13:18 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
О предпочтениях в общественном строе и власти не успел написать, но принцип примерно такой же может быть в мелочах отличие, возможно чуть позже отпишусь...

Если мы говорим именно о Земле (о возникновении жизни), кроме самозарождения и Божественного действия необходимо принять во внимание и возможность и приноса жизни со стороны (как случайного так и преднамеренного), последние данные о потенциально обитаемых планетах говорят о возможности этого.


 
vlad3keyДата: Суббота, 03.03.2018, 18:43 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ak2727 ()
кроме самозарождения и Божественного действия необходимо принять во внимание и возможность и приноса жизни со стороны
На "стороне" она тоже должна была появится.

Добавлено (03.03.2018, 18:43)
---------------------------------------------
Цитата
Возможно БОГ(и) есть! — Бог есть, мы исполняем (должны) волю божью! (рабы?!)
Не рабы. Точнее, по учению СИ, рабы пока грешные, т.е несовершенные. Когда придем к совершенству (не в абсолютном смысле), станем детьми.
Цитата Alee5 ()
Тут возникают вопросы: Кто создал БОГа ?!
Он всегда был. Нам этого не понять, в силу предела возможностей к познанию. Всё таки, если есть Бог, то следует смириться с тем, что человек не на вершине иерархии осознанных существ. Я это так объясняю: "быть созданным", "иметь начало" не то свойство которым можно охарактеризовать Бога. Как звук невозможно охарактеризовать вкусом, или скорость - запахом.


Сообщение отредактировал vlad3key - Суббота, 03.03.2018, 18:48
 
Alee5Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 03:22 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата vlad3key
Цитата
Возможно БОГ(и) есть! — Бог есть, мы исполняем (должны) волю божью! (рабы?!)
Не рабы. Точнее, по учению СИ, рабы пока грешные, т.е несовершенные. Когда придем к совершенству (не в абсолютном смысле), станем детьми. 

Крайне нелогичное утверждение, надо перестроить.

Раб — это тот кто исполняет чужую волю, по принуждению (самопринуждению — раб привычек, обстоятельств).
1. Т.к. дети это по рождению, иначе пасынки.
2. Мы грешные, а почему? Даже младенцы, т.к. их грешным способом сделали?!
3. Не совершенные, а кто виноват, у кого "руки не из того места"?! 

Тут возникают вопросы: Кто создал БОГа ?!

Цитата vlad3key
Цитата
Он всегда был. Нам этого не понять, в силу предела возможностей к познанию. Всё таки, если есть Бог, то следует смириться с тем, что человек не на вершине иерархии осознанных существ. Я это так объясняю: "быть созданным", "иметь начало" не то свойство которым можно охарактеризовать Бога. Как звук невозможно охарактеризовать вкусом, или скорость - запахом.

А куда делся ответ на вопрос: Если будет 1 религия, то  либо какое-то учение победило (принуждение?!), либо явился БОГ?
Вы можете назвать какая именно будет и каким наиболее  вероятным способом она этого добьётся?
Я намекаю на то, что этот процесс будет мирным только во втором случае.



 
vlad3keyДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:53 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alee5 ()
А куда делся ответ на вопрос: Если будет 1 религия, то  либо какое-то учение победило (принуждение?!), либо явился БОГ?Вы можете назвать какая именно будет и каким наиболее  вероятным способом она этого добьётся?
Я намекаю на то, что этот процесс будет мирным только во втором случае.
Так и будет, явится, только не Бог, а сын. Если явится Бог, никто не выживет. Не уверен, что это будет мирный процесс. Во всяком случае людям не нужно будет применять насилие, это точно.


Добавлено (04.03.2018, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата vlad3key ()
Не рабы. Точнее, по учению СИ, рабы пока грешные, т.е несовершенные. Когда придем к совершенству (не в абсолютном смысле), станем детьми.

Крайне нелогичное утверждение, надо перестроить. Раб — это тот кто исполняет чужую волю, по принуждению (самопринуждению — раб привычек, обстоятельств).

1. Т.к. дети это по рождению, иначе пасынки.
2. Мы грешные, а почему? Даже младенцы, т.к. их грешным способом сделали?!

3. Не совершенные, а кто виноват, у кого "руки не из того места"?!
 Во первых.
Цитата
Раб — это тот кто исполняет чужую волю, по принуждению (самопринуждению — раб привычек, обстоятельств).
Либо по собственному желанию, так как считает господина (в нашем случае Бога) более компетентным. Например, в древнем Израиле раб-еврей (нееврей мог стать прозелитом и получить все права еврея) освобождался после 6 лет рабства, либо в 50й год, когда освобождались все рабы в стране ( т.н. юбилей), в зависимости от того, какая из этих дат наступала раньше. Но он мог добровольно остаться в рабстве. Тогда ему прокалывали ухо и он оставался рабом до смерти. Почему это происходило? Видимо некоторые рабы считали, что будут в лучших условиях у своего господина чем на свободе сами за себя.

Цитата
Крайне нелогичное утверждение, надо перестроить
Моё утверждение вполне логично так как, по сути, и рабы, и дети исполняют чужую волю (только можно ли назвать волю чужой, если это воля твоего отца). Отличие в том, что дети обладают гораздо большей свободой. Они вольны строить жизнь как хотят, выбирать спутника жизни, профессию, место жительства и т.д. То есть дети фактически свободны (когда выросли) и исполняют свою волю. Но всё же они исполняют и волю отца, в том, что не нарушают наиболее важные и ценные для него принципы. То есть, мог бы украсть (допустим у кого то богатого посчитал бы не зазорным), но так как знаешь, что это опозорит отца, не делаешь этого. Исполняешь волю отца. Рабам говорят, что нужно делать, детей слегка ограничивают, говоря чего делать не нужно. И то, и другое исполнение не своей воли. Так что жду исполнения слов из Римлянам 8:20,21
Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде,что и само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога

Цитата Alee5 ()
1. Т.к. дети это по рождению, иначе пасынки.
2. Мы грешные, а почему? Даже младенцы, т.к. их грешным способом сделали?!
3. Не совершенные, а кто виноват, у кого "руки не из того места"?!
 1. Дети не буквально, так как плоть не может родится от духа буквально.
2. Если бы размножаться было бы грехом, то Бог не повелел бы этим заниматься вначале Адаму и Еве, а потом спасенным от потопа. В таком случае Бог бы противоречил сам себе, призывая людей раскаяться и не грешить, так как за грех полагается плата - смерть (кстати не адские муки как учат абсолютно все "христиане", а смерть и небытие) и в тоже время призывая наполнять Землю.
Цитата Alee5 ()
Мы грешные, а почему?
Если коротко, то потому что смертные. Римлянам 6:23"потому что плата греха — смерть". Мы умираем, значит грешные. От обратного. Смертность, как наследственное заболевание передалась от прародителей. Они могли жить вечно, слушаясь Создателя
И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него,непременно умрёшь»)
либо прожить какое-то время (возможно меньше одного дня) "свободными". Выбрав второе, у них не могли родится безгрешные и живущие вечно потомки.
Римлянам 5:12
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..
3. Совершенство подразумевает законченность чего либо, полное соответствие чего либо для определенной цели. Начальная цель Бога в отношении людей состояла в том, чтобы они наполнили Землю и превратили ее в сад. Они не грешили и не умирали. Так как у наших прародителей "руки не из того места"... У меня например, от не очень дальних родственников, передались кривые указательные пальцы)) Хирург сказал девиация. Уверен исправимы и более серьезные девиации.


Сообщение отредактировал vlad3key - Воскресенье, 04.03.2018, 23:00
 
ak2727Дата: Понедельник, 05.03.2018, 01:34 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
Если коротко, то потому что смертные. Римлянам 6:23"потому что плата греха — смерть".
я понимаю эту фразу как: плата за грех - смерть, т.н. смертные грехи... Никак не складывается "смертные - значит грешные", но не наоборот. Если уж на то пошло - мы не знаем практически, что такое смерть - смерть ли это физической оболочки и дальнейшее перерождение или окончательное растворение в бесконечности.

Цитата vlad3key ()
Так и будет, явится, только не Бог, а сын. Если явится Бог, никто не выживет. Не уверен, что это будет мирный процесс. Во всяком случае людям не нужно будет применять насилие, это точно.
Опять, а что если специально для нас будет создано шоу (проект блю бим(голубой луч) - конечная цель проекта «Блю Бим» – это организация гигантской планетарной мистификации, которая будет имитировать
голографические проекции пришествия Иисуса и использовать низкочастотные волны
для контроля над разумом
)

Ну нет пока, кроме написанных книг никаких практических подтверждений божественного происхождения и теории (якобы сбывшиеся предсказания, дак много и не сбывшихся), единственное, что объясняет - это вера конкретного человека, для него Бог существует, для остальных может и нет. Это твоя вероятность 1 к 1. Плюс к этому еще из-за разности религий в эту вероятность необходимо подключить дополнительное условие, а если существует, то какой Бог или Боги? Может это Будда или Аллах или Перун. Пока не будет подтверждено практически все священные книги равнозначны и правдой может одинаково оказаться как одно так и другое.

Мое мнение - единственный более менее реальный вариант объединения большого количества людей в единую планетарное государство - это объединение на базе одного развитого промышленно и духовно государства, где созданы такие условия жизни, что остальные сами заходят вступить, присоединится к ним... Как это сделать, ну к примеру получив или обеспечив доступ к иным технологиям, к свободной энергии (технологии Тесла или энергия эфира например. Скорей всего эти источники уже известны, но скрыты от нас), после этого перевод на эти чистые энергии промышленности, транспорта и с/х и очистка земли. К иным технологиям перемещения в пространстве например (возможно на основе гравитации или других технологий). Все это даст возможность совершить качественный скачок в экономике, что обеспечит иной уровень жизни людей. Параллельно освободившиеся ресурсы есть смысл тратить на подъем духовно/нравственной составляющей, уж будет он на основе религии или просто высоких моральных принципах - дело второе, главное именно духовный подъем. При выполнении всего этого будут созданы условия, которые для остальной части планеты покажутся идеалом и теоретически позволит создать условия, при которых остальные захотят слиться в единое общество...


 
vlad3keyДата: Понедельник, 05.03.2018, 03:00 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
Если коротко, то потому что смертные. Римлянам 6:23"потому что плата греха — смерть"
Цитата ak2727 ()
я понимаю эту фразу как: плата за грех - смерть
Совершенно верно. В синодальном переводе так и пишется: "Ибо возмездие за грех — смерть". Не только за т.н смертные грехи. Сказано конкретно и без оговорок - "за грех". Значит за любой. 
Цитата ak2727 ()
Никак не складывается "смертные - значит грешные", но не наоборот
Не совсем понял, некорректно составлено предложение. 
Что я имел ввиду. Андрей спросил: Мы грешные, а почему? Я объясняю. Раз все люди смертные, то все они грешные, так как смерть есть результат наследованного греха и плата за него. Простейшая логическая конструкция.
Цитата ak2727 ()
Если уж на то пошло - мы не знаем практически, что такое смерть
Смерть - это прекращение жизни. Противоположность рождению. 

Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь Бытие 2:17.
В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься Бытие 3:19
Душа, которая грешит, та умрёт Иезекииль 18:4 (То есть все души умрут, так как "Все согрешили и лишены славы Бога" Римлянам 3:23)

Добавлено (05.03.2018, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата ak2727 ()
Мое мнение - единственный более менее реальный вариант объединения большого количества людей в единую планетарное государство - это объединение на базе одного развитого промышленно и духовно государства, где созданы такие условия жизни, что остальные сами заходят вступить, присоединится к ним... Как это сделать, ну к примеру получив или обеспечив доступ к иным технологиям, к свободной энергии (технологии Тесла или энергия эфира например.
Очень наивно думать, что неограниченная энергия даст толчок к духовному развитию. На примере Римской империи, США и стран запада видно только, что чем больше ресурсов и возможностей у человека, тем больше он деградирует морально и духовно. Поэтому только наоборот. Сначала духовный рост личности, потом технологические прорывы.
 
ak2727Дата: Вторник, 06.03.2018, 00:34 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не написал, что именно свободная энергия, даст толчок к духовному развитию, а просто привел как пример, прорывных технологий может быть много... они могут привести к повышению уровня жизни и к удешевлению производства, а в конечном итоге к уменьшению роли денег. Западные страны - рабы финансовой долговой системы, придуманной наравне с религиями для контроля людей. Необходимо максимально уменьшить влияние культа денег на нашу жизнь. Под духовным ростом ты имеешь ввиду религиозность и веру?

 
vlad3keyДата: Вторник, 06.03.2018, 19:49 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ak2727 ()
Под духовным ростом ты имеешь ввиду религиозность и веру?
Есть описанные апостолом Павлом девять качеств, так называемый плод духа: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Развитие этих качеств и есть духовный рост.
 
ak2727Дата: Вторник, 06.03.2018, 20:42 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
Есть описанные апостолом Павлом девять качеств, так называемый плод духа: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Развитие этих качеств и есть духовный рост.
Хорошие качества, есть куда расти...


 
Alee5Дата: Четверг, 08.03.2018, 13:05 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Не истина в последней инстанции, но факты говорят сами за себя.




 
vlad3keyДата: Пятница, 09.03.2018, 23:00 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alee5 ()
Не истина в последней инстанции, но факты говорят сами за себя.
Какие факты?))) Рассуждения слепого о красках. Прочитал несколько абзацев. Обвиняют Иеффая в жертвоприношении дочери (чего и близко не было), когда за такое были справедливо уничтожены окружающие евреев народы:

Цитата
Когда ты войдешь в землю которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости которые делают те народы. Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы... Ведь все, кто это делает, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
Цитата
Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах, - говорит Иегова. Они построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце.
А также отрицательные примеры выдаются за призыв к действию. На каком основании? Подобный инфошлак рассчитан на малообразованные, не думающие слои населения.


Сообщение отредактировал vlad3key - Суббота, 10.03.2018, 01:43
 
ak2727Дата: Суббота, 10.03.2018, 15:00 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
vlad3key, вот тут вот все более подробно...

Жесткость и насилие в библии

Крови и убийств достаточно в Библии, с этим я думаю не стоит спорить. Можно конечно из сотен примеров взять один - сказать, мы думаем по другому и значит все остальное шлак ))) но суть от этого не меняется.

Цитата Alee5 ()
Иегова - кто такой?
По этому поводу - довольно интересная теория, она опять же чем то перекликается с Ведами, где подробно расписаны колесницы богов - виманы... Не все так просто в прошлом... Истина где то рядом )

И вот еще давно хотел скинуть...
подборочка... есть еще подобное -  но суть примерно понятна...
Свидетели Иеговы на службе ЦРУ
Свидетели Иеговы и МАСОНЫ
перевод нового мира

Есть еще видео с рассказами бывших СИ, там много всего...
Нет дыма без огня...




Сообщение отредактировал ak2727 - Суббота, 10.03.2018, 18:51
 
Alee5Дата: Суббота, 10.03.2018, 15:04 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Благин, ещё тот провокатор. Но будем понимать под фактами не события,  т.к. достоверность их не известна, а саму подачу материала в В.Завете — там присутствует в больших количествах насилие и т.д.


 
vlad3keyДата: Суббота, 10.03.2018, 15:48 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: PRQ-T
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alee5 ()
Но будем понимать под фактами не события,  т.к. достоверность их не известна, а саму подачу материала в В.Завете — там присутствует в больших количествах насилие и т.д.
Достоверность многих событий известна. Описанное насилие не является руководством к действию. Если написано, что Каин убил Авеля, значит Библия учит убивать братьев? Но именно в таком виде подаётся ваш материал. Насилие по Божьему указанию всегда справедливое, как в прошлом так и в будущем. Он имеет право уничтожать противников. На самом деле бОльшим насилием, по отношению к праведникам, будет оставить в живых нежелающих жить по праведным нормам (неверующих), так как последние и творят насилие, начиная с "банальных" абортов и кончая войнами. Так что это не насилие, это хирургическая операция по удалению злокачественной опухоли на обществе.
 
Alee5Дата: Суббота, 10.03.2018, 18:48 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
(1) Достоверность многих событий известна. Описанное насилие не является руководством к действию. (2) Если написано, что Каин убил Авеля, значит Библия учит убивать братьев? Но именно в таком виде подаётся ваш материал.
(3)Насилие по Божьему указанию всегда справедливое, как в прошлом так и в будущем. (4) Он имеет право уничтожать противников.
(5)На самом деле бОльшим насилием, по отношению к праведникам, будет оставить в живых нежелающих жить по праведным нормам (неверующих), так как последние и творят насилие, начиная с "банальных" абортов и кончая войнами.
(6)Так что это не насилие, это хирургическая операция по удалению злокачественной опухоли на обществе.
1. Это предмет веры, ведь нет смысла верить в неправду?! Пример МАЙДАН — событие было, трактовки разные, последствия неотвратимые. В стране бОльшая разруха, чем было! Но победители всегда навязывают свою точку зрения!

2. Не учит, но хорошего примера не подаёт. Эти богоносцы не пример для подражания и этими нехорошими примерами, весь Ветхий завет пропитан!

3. Справедливое для богоносцев, внутри их сообщества, а по отношению к другим богоносцам?! Религиозная война неизбежна?!

4. Это вопрос отношения терминов: имею право, могу и должен! Или право СИЛЫ превыше всего?!

5. Как правильно верующий — неверующий, или праведник — грешник, или труженик — паразит?!

6. Сейчас общество больное?! Что лучше профилактика или медицина?!  Как соотносится Капитализм и Коммунизм?!

И главный вопрос — войны не избежать?!



 
ak2727Дата: Суббота, 10.03.2018, 18:53 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vlad3key ()
Насилие по Божьему указанию всегда справедливое, как в прошлом так и в будущем. Он имеет право уничтожать противников.
Ну вот именно так в средние века и понимали - вот вам и крестовые походы, вот вам и охота на ведьм с пытками и разнообразием способов убийств... Все по Библии, все ради Бога. Все против нечестивцев и демонов.
Цитата vlad3key ()
На самом деле бОльшим насилием, по отношению к праведникам, будет оставить в живых нежелающих жить по праведным нормам (неверующих), так как последние и творят насилие, начиная с "банальных" абортов и кончая войнами. Так что это не насилие, это хирургическая операция по удалению злокачественной опухоли на обществе.
Т.е. это намек, что уничтожить ВСЕХ людей других вер и атеистов - это благое и богоугодное дело? Странно... Вот в средние века хирургически удалили всех красивых девушек по подозрению в колдовстве, помогло?


 
Форум » PRQ_T » КУРИЛКА » Труд человека (основы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: