[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PRQ_T » КУРИЛКА » Заказы с Aliexpress (Делимся находками и полезностями)
Заказы с Aliexpress
ak2727Дата: Четверг, 09.06.2016, 18:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто пользуется? Давайте делиться полезными ссылками...
Пока использовал в основном для полезной мелочевки...
защитные стекла, чехлы, инструменты...
Из последних удобностей - заказал - подставку, по прибытии отсчитаюсь о качестве )))
Почему создал тему - хочу заказать настоящий китайский чай - поэтому и спрашиваю, может кто уже заказывал и может поделиться сортами, а то придется рискнуть первый раз...


 
Alee5Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
благодарю за тему. Чай берут знакомые, я спрошу.


 
Rufik_GnetДата: Четверг, 09.06.2016, 22:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Офицеры роты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
я брал пу эр, он сильно отличался от реального пу эра который можно купить в москве, а так если в общем, у меня более 1000 заказов оттуда smile


 
ak2727Дата: Пятница, 10.06.2016, 11:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
я тоже брал пуэр местный - так и вылил все, не осилил ) пуэр не рискну заказывать, хочу зеленого чая и улуна заказать....

 
Rufik_GnetДата: Пятница, 10.06.2016, 15:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Офицеры роты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
улун, выветренный, почти без запаха


 
ak2727Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Чаи китайские все-же весьма вкусные, первую партию выпили, уже пришла вторая )
НО!
Ввиду того, что вышла из строя очередная мышка Logitech (больное место - кнопки, через некоторое время начинаются двойные клики появляться), решил заказать грызуна с Китая )
Смотрел, смотрел... понравились вот такие экземпляры (недорогие, более менее строгого дизайна и чтоб не светились как новогодние елки):
1. мыша раз
2. мыша два
3. мыша три
4. мыша четыре
5. мыша пять

Первые три подешевле, вторые - подороже, последняя просто понравилась...
Вот теперь думаю, что взять...
Может кому интересно или полезно будет, а может кто заказывал и сам может посоветовать немного интересных мышей?
Сам пока склоняюсь к первой.




Сообщение отредактировал ak2727 - Вторник, 13.09.2016, 17:44
 
ww44Дата: Среда, 14.09.2016, 04:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
ak2727,  возьми се а4 и псе)) качество получше будет по крайней мере и не намного дороже.
тоже мыша подает признаки подавать начала плохого здоровья)) . . смотрел тут что есть хорошего . . решил что снова а4 буду брать, нормальных недорогих аналогов не нашел, смотрел в никсе примерно за 1-1.5 че нить пойдет, года на 2 хватит, а что там будет через 2 так и хз вообще, за последние годы например дизайн поменялся игровых мышей, а потом может технологии какие другие будут . . как шас в а4 бесконтактные кнопки. дороже а4 как то не вижу смысла брать чисто за бренды платить, при том функциональности как бы не прибавляется . . дешевле то же качество будет страдать, у этого китая срок гарантии 3 месяца)) ну хватит те может на год ее, а может и на неделю)) не вижу смысла брать дешевые и еще потому, что мышь одно из самых используемых устройств на компе, она как обувь)) должна быть удобная, качественная и хорошая))


 
ak2727Дата: Понедельник, 07.11.2016, 17:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Офицер "А"
Сообщений: 372
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
ww44, про А4 я думал, смотрел и год назад и нынче, во первых мне не понравились, как они в руке сидят и по отзывам знакомых  не все так хорошо с ними (покрытие облезает, провода тугие и не гнуться, кнопки регулярно ломаются - приходилось по гарантии менять, может модели не удачные - их как грязи), поэтому 1-1,5 тыс за такое качество не вижу смысла платить )
По сути на алиэкспресс можно и за 300 рэ купить и даже повезет и все супер будет, но как я вчера писал - искал консервативные модели без кучи лампочек с нормальной формой, читал про китайские мыши отзывы и на ютубе обзоры - попадаются весьма достойные модели, например эту хвалят... Да, она тоже не дешевая, но она ЖЕЛЕЗНАЯ ))) и с программируемыми кнопками ) Я так понимаю эта фирма как аналог с телефонами - есть допустим китайские xiaomi или meizu - относительно дешевые китайские телефоны, но по качеству и параметрам не хуже, а в чем то в разы лучше разрекламированных у нас фирм. Изначально думал о ней, но потом решил для начала попроще попробовать и больше похожих на прошлую крысу (logitech m500). Но может все же созрею на luom g60, дочка сказала, что хочет, чтоб у меня была красивая мышка, желательно зеленая, а она алюминиевая, с прогр кнопками, чипом AVAGO и ресурсом кнопок на 20 млн нажатий и внешне без вывертов ))))
Цитата ww44 ()
не вижу смысла брать дешевые и еще потому, что мышь одно из самых используемых устройств на компе, она как обувь)) должна быть удобная, качественная и хорошая))
Вот по этому поводу - да, я согласен и раньше пользовался исключительно логитеч - уж куда фирма известная и не разу не дешевая, каких только моделей не было...
и беспроводные клава+мышь и просто мыши и проводные мыши и ноутбучные - и дешевые и дорогие, но сколько лет пользуюсь - одна болезнь с их мышами - через некоторое время при обычном нажатии на кнопку мыши происходит двойной щелчек, при чем на всех моделях мышей (кроме самых обычных офисных проводных, которыми пользуемся на работе - те практически не убиваемые, но именно для офисных целей)
В результате - у меня сейчас 2 беспроводных клавиатуры логитеч, практически идеально работающих (у одной самой старой только пара кнопок заедает), одна используемая сейчас проводная, а мыши все дохлые.
А цены на логитеч теперь - вообще космос )
Из того, что в живую посмотрел - либо не нравится, либо цена неадекватная - отдавать за мышку 2-3 тыс и больше - не вижу смысла - это тупо маркетинг)
Поэтому и обратил взор на братьев наших узкоглазых.
Как то так...

Кстати, может кому пригодится - есть желание себе еще такую штуку заказать или такую ) очень полезно, например для HTPC  )

Добавлено (19.09.2016, 15:04)
---------------------------------------------
ww44, накаркал ) взял я все-же а4теч...
Посмотрел в магазе - у них новая для меня V серия с приятной формой и не выдержал - купил, из минусов - очень жесткий шнур, все остальное пока нормально.

Добавлено (07.11.2016, 17:29)
---------------------------------------------
Для тех, кто частенько ремонтирует компы)
Закончилась термопаста - решил заказать нагим барыгам назло с алиэкспресс...
Пока взял на пробу пару наименований )
Вот тут почитал отзыв-тестирование, в принципе не должно быть уж совсем то плохо.
Вариант 1
Вариант 2

По доставке - потестю сам, отпишусь.




Сообщение отредактировал ak2727 - Среда, 14.09.2016, 13:07
 
Alee5Дата: Понедельник, 07.11.2016, 17:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Будет интересно, будем вместе заказывать. Надо расширить список ссылок на хороших продавцов по товарам.


 
Форум » PRQ_T » КУРИЛКА » Заказы с Aliexpress (Делимся находками и полезностями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: