[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Офицерские роты" » Военкомат » Устав Офицерской роты (правила набора)
Устав Офицерской роты
Alee5Дата: Четверг, 21.08.2014, 20:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цель роты:  Получать постоянные яркие бои с достойными соперниками, набегами фармить на ГК, развитие укрепрайона, участие  в турнирах и ивентах в составе единомышленников посредством особого командования -- "Координации боевых групп".
Это в ...
_ игре -- быстрые сборы, постоянный обмен опытом, размеренность, игра на победу, специализация и тренировки с разбором после боевых ситуаций без детских обид, нетрезвых выходок, эмоциональных взрывов.
_ отношениях -- общность взглядов, неформальное общение, помощь в решении не игровых вопросов.
Особенность ведения боевых действий -- играть без точечного командования, а с согласованием боевых групп. (Разведка, прикрытие, мобильная, ударная, артиллерия.)
Положения:
Роль командующего офицерской роты -- КООРДИНАЦИЯ.
Рота полностью формируется на добровольной основе, и руководствуется уставом и коллегиальным решениям штаба офицеров роты,  не противореча уставу клана и общим задачам клана.
Учитывая, что нет жёстких требований по онлайну и единовластному решению руководства, между членами роты должно быть налажено постоянное общение по общим интересам, иначе группа будет неустойчивой и наработки роты могут быть утрачены!
Все решения по выбору плана мероприятий роты будут основываться на решениях штаба офицеров на принципах целесообразности, имеющейся техники и цели достижения эпических победных результатов.
Заход в ТС или отклик на сообщения в чате во время нахождения в игре обязателен, ведь не команда отморозков собирается, если есть какие-то дела -- без проблем, просто предупреди!
Обязанности участников:
Форумная активность.
Все участники должны использовать мод VERSUS  и расширенную розу команд, и играть во всех режимах (штурм, встречка)!

Офицеры роты должны:
1. Участвовать в поднятии боеготовности роты -- обмен информацией по хорошим позициям, ключевым позициям (КП), тактикам, гайдам, проводить тренировки по специализации для рядового состава.
2. Посещение и участие в обсуждениях на форуме, регулярных собраниях в ТС.
3. Подготовить по выбранной специальности необходимую технику и экипажи, тренировать личные навыки владения.
4. Ведение специализированной темы по специализации и  неформального общения в общих темах форума.

Рядовые бойцы должны:
1. Подготовить по выбранной специальности необходимую технику и экипажи, тренировать личные навыки владения.
2. Участвовать в тренировках и боях на специализируемой технике.
3. До перевода в офицеры выполнять назначенный Штабом индивидуальный план развития.
4. Посещение специализированной темы по специализации и  неформального общения в общих темах форума.
Права участников:
1. Равноправное участие офицеров в принятии штабных решений.
2. Справедливое пропорциональное распределение полученных бонусов и золота.
3. Принимать участие в боевых действиях клана на ГК, вылазках, ротах, КБ, турнирах.
4. Получать от соклановцев информацию повышающую эффективность бойца.

Первоочередные мероприятия:
1. Будут назначены (выбраны) «Офицеры» по направлениям ПТ, ТТ, СТ, ЛТ, АРТ-САУ, возможны совмещения.
Каждый офицер должен будет заниматься повышением боевой подготовки рядовых бойцов, составлять для них Индивидуальные планы развития, при этом участвуя в их отборе и иметь возможность рекомендовать их перевод на другие направления подготовки тех, кто не справляется.
Офицеры должны собрать вокруг себя не менее 3-х бойцов своей специальности для совместного перекрёстного повышения боевой эффективности и возможности оперативных замен в боях.

2. Штабом будут выбраны приоритетные к глубокому изучению карты, проработаны тактики и позиции на картах для специализаций.

3. Будет вестись учёт достижений бойца по боевых действиям и выплачиваться ЗОЛОТО из казны клана пропорционально заработанному на ГК и турнирах!

4. Будет выделяться золото на переобучение экипажей и смену оборудования, специалистам.

Всем претендентам на звание "офицера" ознакомиться с этой темой!

Офицеры АРТ-САУ должны будут проинформировать и обсудить с офицерами остальных специализаций на выбранных картах – позиции АРТ-САУ, зоны прострела, направления отхода, и затем донести это остальным бойцам.

Офицеры ЛТ должны будут проинформировать и обсудить с офицерами остальных специализаций на
выбранных картах – маршруты активного света зон первичного отстрела (тир), позиции пассивного света и строгую выработку навыков выживания и захода в глубокий тыл противника, уметь делать заезды в нестандартные позиции и затем донести это остальным бойцам.

Офицеры СТ должны будут проинформировать и обсудить с офицерами остальных специализаций на
выбранных картах – тайминги и маршруты выхода на фланговый удар по отвлечённым силам противника, действия на разрыв сил противника, разницу в применении различных СТ и затем донести это остальным бойцам.

Офицеры ТТ должны будут проинформировать и обсудить с офицерами остальных специализаций на
выбранных картах – позиции позволяющих максимально долго сдерживать противника, устраивать перекрёстный огонь, маршруты низкой артопасности, разницу в применении различных ТТ и выработку навыков вытанковывания максимального урона – затем донести это остальным бойцам.

Офицеры ПТ должны будут проинформировать и обсудить с офицерами остальных специализаций на
выбранных картах – позиции позволяющих максимально скрытно и эффективно наносить урон, маршруты продавливания и разницу в применении различных ПТ и затем донести это остальным бойцам.

3. Бойцы должны стремиться к развитию своей боевой эффективности до виртуозного владения и прокачке заявленных типов всех необходимых уровней боевой техники для разносторонней поддержки своей боевой группы.

Бойцы различных боевых групп должны заходить помочь в тренировочных боях исследовать необходимые моменты.

Расписания и тип тренировки, и методы фиксации достигнутых результатов определяются офицерами боевых групп, эффективность тренировок обязательное условие их проведения и требования к участникам.
Время всех мероприятий согласовывается заранее. Штабные сборы должны проводиться на регулярной основе, результаты тренировок и наработок в соответствующих темах боевых групп.
Определения:
Офицер -- боец способный самостоятельно принимать решения и координировать их на поле боя с товарищами.
Офицер -- уметь правильно выбирать приоритетные цели атаки и момент для флангового удара.
Офицер -- виртуозно владеет заявленным типом техники, знает тактику применения, зоны пробития и другие ТТХ (обзор, подвижность, уязвимости, огневую мощь).
Офицер -- постоянно совершенствует тактические разъезды на картах -- ищет ключевые позиции для пассивного света, дэфа направления, позиции для выгодных прострелов, маршруты активного света и быстрого занятия КП (ключевых позиций).
Офицер -- способен в бою управлять боевой группой, т.к. лучше видит обстановку на конкретном участке.
Офицер -- способен передавать свой боевой опыт начинающим развиваться бойцам по своему направлению.



 
Alee5Дата: Четверг, 21.08.2014, 20:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Правила поведения игроков в бою.
Тактики и разъезды обсуждаются на штабных сборах, а навыки специалистов проверяются и отрабатываются ведомыми группы (ЛТ, СТ, ТТ ...) на тренировках!
Лучшая тренировка — ГК!
Тыканья носом где стать, куда сводиться, каждому не будет, все на предварительных обсуждениях в штабе!
В бою в канале Тимспика на протяжении всего боя должны быть чётко слышны указания координатора и сообщения ведомых, их указания своему подразделению.
Артиллерия обязана через розу команд постоянно сообщать о месте своего сведения, перезарядке, готовности к выстрелу, светляка можно просить голосом дать подсвет.
Если танк доступен бойцу для выстрела -- он должен его пометить!
Палатка и мешающие прострелу дома на базе -- должны быть поломаны!

Развитие событий:
1. В ожидании начала боя в зависимости от респауна ЛТ координатором боя принимается решение о применяемой тактике ( засвет, разъезд, выбор направления выдавливаемого фланга, организация засады ... ).
2. Ведомые групп СТ и ТТ занимают ключевые позиции (КП), в соответствии с выбранной тактикой, следят за правильными действиями бойцов своей группы , НО на основе оперативных разведданных -- согласовывая свои действия с координатором производят активные действия в режиме "Волны".
3. В зависимости от обстановки ведомые СТ и ТТ голосом запрашивают артиллерию для поддержания атаки согласовывая с координатором.
4. После боя (серии) в обязательном порядке проводится разбор, корректировка тактики, поощрения и выговоры бойцам за их действия.

Режим "Волна"
 — постоянное давление на противника малыми мобильными группами на провоцирование его постоянно изменять направление удара и принуждать разделять силы.  Действия  на  разрыв, главное — давление должно быть постоянным, они давят один фланг, мы создаем угрозу с тыла, они возвращаются мы отходим и "давим"  с другого фланга!

Специализация
 — процесс подготовки специалистов по направлениям СТ, ТТ, ЛТ, ПТ, САУ.
Специалист должен иметь технику по специализации необходимых уровней, укомплектованную 2+ экипажами и соответствующим оборудованием.
Ведомый направления проводит отбор, отслеживает прогресс, проводит профильные тренировки.
...



 
Alee5Дата: Среда, 11.11.2015, 12:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2204
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Мероприятия по проведению специализации:

1. Новобранец у кого параметры ниже 1400 РЭ и т.д. заполняет по шаблону "Индивидуальный план" и вместе с курирующим подходящее (по факту и желанию) направление офицером, копируют и дополняют скринами технику в профильной теме.

2. Профильный офицер фиксирует текущие показатели профильной техники в "Личном деле" и отслеживает прогресс бойца по показателям техники за период (на КТТС или др.) и его поведение в командных боях на профильной технике в УР и ГК.

3. Специализирующиеся самостоятельно знакомятся с материалами в Учебке по профилю, выкатываются в рандом взводами на специализированном классе техники, отрабатывая взаимодействие, посещают профильные тренировки проводимые офицерами!

4. Упрямые бараны, дети в поисках маминой ..., и прочие немые не читатели -- невыполнение выше описанного в указанные сроки это повод распрощаться.
Если с нашей стороны вам не оказано внимание, не обработаны планы, нерадивый офицер и иные недоработки -- вы должны об этом незамедлительно указать в соответствующей теме на форуме!



 
Форум » "Офицерские роты" » Военкомат » Устав Офицерской роты (правила набора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: